Новости

Все новости Тульские Интервью
Золото Ефимова на Чемпионате России в Волгограде

28 февраля 2015 Комментариев: 0 Поделиться на:
С 25 по 27 февраля в Волгограде проходило Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении

В первый день соревнований туляк Жильцов Александр стартовал в беге на 60 метров. Его время в забеге 6,94 секунды, а в полуфинале - 6,99. В итоге у Александра 13 место и он принес 5 очков. Его тренеры Маринов В.Н., Романова В.Н. и Дмитриев В.М.

Вечером того же дня состоялись финалы в толкании ядра. Тульский спортсмен Пронин Николай совершил три результативные попытки 15,29 / 15,42 / 15,83 и занял 9 место, принеся команде 12 очков. Тренирует Николая Горячих А.В.

Во второй день, 26 февраля Ефимов Александр стартовал на дистанции 200 метров и с результатом 21,61 секунды вышел в финал. Второй наш спринтер, Жильцов Александр показал в забеге 22,11 секунды и был одиннадцатым (8 очков).

На следующий день, 27 февраля Ефимов Александр стал чемпионом с результатом 21,36 секунды, принеся в копилку 20 очков. Тренируют его Дмитриев В.М. и Маринов В.Н. Наш спринтер принимал участие в Чемпионате России

Тульские стайеры: Анастасия Якоби и Алексей Дорофеев не принимали участия в этих соревнованиях.

В итоге Тульская сборная заняла 6 командное место в первой лиге, набрав в сумме 45 очков.

Напомню, что Чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по горному бегу (вверх) состоится 4 апреля в Железноводске, летнее Первенство России среди молодежи стартует 19 июня в Саранске и продлится три дня. А с 9 по 12 июля в Таллине состоится 10-ый Чемпионат Европы среди молодежи.

На титульном фото Илья Иванюк - чемпион России среди молодежи до 23 лет в прыжках в высоту
На первом фото внизу Александр Ефимов стартует по первой дорожке (справа) на "Русской зиме 2015".