Тульские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате ЦФО в Белгороде

26 января 2013 Комментариев: 0 Поделиться на:
Среди победителей и призеров соревнований, завершившихся сегодня в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной в Белгороде, немало представителей сборной Тульской области.

Приятно, что впервые за долгие годы в Тульской области появилась талантливая многоборка. Юлия Бубенкова из ДЮСШ № 2 (тренер Валерий Кондрашин) в неполные 16 лет с большим отрывом по очкам выиграла пятиборье (60 метров с барьерами, 800 метров, длина, высота, ядро) и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Свой класс подтвердил мастер спорта Александр Ефимов (тренеры Вячеслав Маринов, Валентина Романова), с результатом 6,87 секунды первенствовавший на 60-метровке среди юниоров. В молодежной категории отлично выступила Анастасия Селецкая: победы на 60 и 200 метров, причем на 200-метровке воспитанница Натальи Ковтун показала лучший результат сезона в России по своему возрасту (24,09 секунды).

На дистанции 60 метров с барьерами Анастасия Напольских всего две сотых проиграла победительнице и заняла второе место в молодежном первенстве (8,71 с). Среди юниоров победителем по прыжкам в длину стал Николай Лобис, улетевший на 6,88 метра. Эти спортсмены также тренируются под началом Натальи Ковтун.

Нашему юниору Николаю Пронину (тренер Виктор Столяров) не было равных в секторе по толканию ядра — 15 метров 80 сантиметров.

«Бронза» досталась юниорке Людмиле Ждановой (тренер Ирина Елистратова), которая 200 метров пробежала за 27,06 секунды (в предварительном забеге — 26,09 с). Третьей на дистанции 3000 метров стала Анастасия Якоби (тренер Валерий Анисимов).

В чемпионате ЦФО вторыми местами отметились Роман Долинин (тренер Валерий Кондрашин), показавший 7,09 на 60 м, и Иван Янин (тренер Светлана Веселова), пробежавший 400 м за 50,30 секунды.

Всего в лично-командном первенстве (юноши, юниоры, молодежь) и чемпионате ЦФО принимали участие более 600 спортсменов из 12 городов центральной России.