Ќовости

¬се новости “ульские »нтервью
»тоги зимнего сезона 2014-15

08 марта 2015  омментариев: 0 ѕоделитьс€ на:
ќтгремели последние выстрелы самого крупного турнира на континенте, и хот€ нас ждут еще региональные соревновани€, зимний сезон в помещении можно считать подошел к концу. ј это значит - самое врем€ подвести итог. ѕроводить анализ и делать выводы предоставим специалистам. ћо€ задача - напомнить о том, что и как было.

ѕриступим. ѕо пор€дку. 20 декабр€ 2014 года в ћоскве јлександр ∆ильцов победил на соревновани€х "«везды студенческого спорта": 60 метров - 6,88 секунды. ƒнем раньше, там же в ћоскве, на  убке —ветланы ћастерковой, также в коротком спринте, выиграл ƒмитрий —ычев с результатом 7,00 секунды. Ќапомню, что он стал рекордсменом турнира в Ѕресте.

ак вы уже заметили, € упоминаю турниры, в которых принимали участи€ “ульские спортсмены на выезде, за пределами области. “акие, как турнир пам€ти √еро€ –оссии ƒмитри€ ћиронова в –€зани или ѕервенство —ƒё—Ўќ– "ќлимп" и ”ќ– ќрловской области, где были завоеваны первые места. ј также домашние, такие как  убок ≈катерины –еньжиной.

ѕервые крупные соревновани€ этого года "–ождественские старты", в которых прин€ла участи€ воспитанница —ƒё—Ўќ– ≈катерина –еньжина, состо€лись 7 €нвар€ в ≈катеринбурге. ¬торое место скорее отражает схему проведени€ соревнований, чем готовность  ати - 300 метров за 37,29 секунды.

ћежду тем и в “уле с 9 по 16 €нвар€ проходит р€д турниров регионального масштаба.  онтрольные соревновани€ кандидатов сборной “ульской области, дл€ поездки на ÷‘ќ,  убок президента федерации легкой атлетики области и ѕервенство “ульской области, где были показаны хорошие результаты.

17-18 €нвар€ в —моленске состо€лось ѕервенство ÷‘ќ, где победител€ми стали: —ычев ƒмитрий Ц бег 60 м - 7,06, якоби јнастаси€ Ц бег 3000 м - 9.52,33 и ƒорофеев јлексей Ц бег 3000 м - 8.20,55. Ќе мало спортсменов зан€ло вторые и третьи места.

ќчередной крупный турнир и очередна€ победа 24 €нвар€ в ¬олгограде на  убке √убернатора. Ќа ¬сероссийских соревновани€х первое место зан€ла –еньжина ≈катерина в беге на 200 метров - 23,43 секунды. ј 28 €нвар€ на вторую ступеньку подн€лс€ ƒмитрий —ычев (60 метров - 6,95 секунды) на ѕервенстве –оссии в —моленске.

31 €нвар€ наши юные спортсмены принимали участие в соревновани€х "Ќовые звезды "–усской зимы", и показали себ€ с лучшей стороны. Ќо самым запоминающимс€ был сам турнир "–усска€ зима", на котором успешно выступила и победила ≈катерина –еньжина. Ќо это нисколько не приуменьшает значение местных стартов спортивных школ, таких как в —уворове или ”зловой.

роме соревнований в  раснодаре и ќрле, можно отметить еще два официальных турнира. 17-19 феврал€ в ћоскве „емпионат –оссии в помещении и  убок –оссии среди спортивных клубов, где третье место на 400 метровке завоевала ≈катерина –еньжина - 53,18. » 25-27 феврал€ в ¬олгограде ѕервенство –оссии среди молодежи в помещении, где победил ≈фимов јлександр на 200 метровке - 21,36 секунды.

«а каждым из этих соревнований кроетс€ труд большого и дружного коллектива тренеров.