Выступление на Кубке России 9-10 июля

11 июля 2015 Комментариев: 0 Поделиться на:
9 и 10 июля в подмосковном Ерино проходил Кубок России. Немногочисленная, но именитая команда Тульской области принимала в них участие. Вот только некоторые фамилии известных спортсменов: Дорофеев, Жильцов, Напольских и Калинина.

В первый день соревнований наши спринтеры участвовали в гладком и барьерном беге на стометровой дистанции. В беге на 100 м Хорошева Кристина, имеющая двойной зачет Пензенская-Тульская области, заняла четвертое место.

Опять при сильном встречном ветре 11.88 (-2.4) в полуфинале и 12.11 (-3.6) в финале. Тренируется Кристина в Пензе у Родионовой А.И. и консультируется у Ковтун Н.Н.

В беге на 100 м с/б Белоглазова Анастасия, которая так же тренируется у Ковтун Н.Н. вышла в финал с результатом 14.57 (-3.5) и стала восьмой в финале 14.97(-3.7).

На следующий день на Кубке России наши стайеры бежали 5000 метров. Алексей Дорофеев финишировал 6-ым с результатом 14:29.84, а Сергей Суббочев чуть не вошел в тройку призеров, стал 4-ым с результатом 14:04.45, ему не хватило чуть-чуть до МС (14.00,00).

Лидеры очень плотно финишировали, буквально с секундными разрывами, у первого время 14.01. Стартовали сильнейшие бегуны, был очень хороший состав. Оба наших стайера тренируются у Анисимова В.Н.

В беге на 200 метров 10 Жильцов Александр с результатом 21.76 (-0.1) стал десятым, а у женщин Хорошева Кристина 24.00 (-1,1) - пятой. Калинина Виктория (25.84 -0.2) в финал не пробилась и осталась двадцатой. В толкание ядра Пронин Николай, толкнув снаряд на 15.52 в первой попытке, стал одиннадцатым.

Порадовала себя и болельщиков третьим местом в метание диска Исаева Виктория, показав результат 47.15, тренер Горячих А.В. В итоге Тульская сборная заняла второе командное место во второй лиге с 94 очками, уступив только Воронежской области.
____________________________________________________________________________________________________________________

А в Таллине на молодежном Чемпионате Европы тульские спринтеры Александр Ефимов и Екатерина Реньжина вышли в следующий круг соревнований на 200-т метровой и 400-т метровой дистанции соответственно. Молодцы!