Ќовости

¬се новости “ульские »нтервью
»тоги выступлени€ “ульской сборной на молодежном ѕервенстве –оссии

17 июн€ 2015  омментариев: 0 ѕоделитьс€ на:
—егодн€ в —аранске третий, заключительный день соревнований. Ќа стадионе Ђ—тартї в рамках ѕервенства –оссии по легкой атлетике среди молодежи 1993-1995 годов рождени€ будут даны старты в финалах на 1500 метров и в эстафетах 4х100 и 4х400 метров. ј так же разыграны медали в технических видах: диске, тройном, высоте, молоте и копье.

Ќо уже можно подвести итоги первых двух дней, где у сборной “ульской области есть двойна€ победа и две бронзы. »так подробно. “ульска€ область представлена семью спортсменами.

¬ первый день в —аранске дул сильный встречный ветер на финишной пр€мой, и в спринте не было быстрых результатов. Ќо наши чемпионы ÷‘ќ  ристина ’орошева и јлександр ∆ильцов вышли в следующий круг - в полуфинал - с результатами 11.88 (-2,6) и 10.99 (-2.8) секунды соответственно. —ысоев ¬ладимир, остановив секундомер на отметке 11.24 (-2.3) стал двадцать п€тым из сорока двух участников. “ренируетс€ ¬ладимир у јлександра »вановича ќсетрова.

Ётим же утром проходили квалификации в толкании €дра и прыжках в длину, в которых принимали участие тульские легкоатлеты ѕронин Ќиколай и ’арченко »ль€. » уже вечером Ќиколаю предсто€л финал, в котором он совершил шесть результативных попыток. ќн показал ровную серию, но почти полметра уступил своему результату ÷‘ќ (16,43) судите сами: 15.65 15.97 15.79 15.83 15.94 и стал седьмым с результатом 15.97 метра.

»ль€ боролс€, но не попал в финал на прыжках в длину. ≈го прыжок на 7,08 метра оставил его на шестнадцатом месте. ѕосле травмы он продолжил свои зан€ти€ в “уле только в этом году, но в его активе были прыжки на 7,50 поэтому пожелаем ему выйти на прежние рубежи.

“акже в тот вечер состо€лись финальные забеги в спринте и на стайерской дистанции 5000 метров у женщин и мужчин. Ќо в начале прошли полуфиналы, где  ристина показала абсолютно тот же результат, что и в забеге, причем с таким же ветром - 11.88 (-2,6) и вышла в финал с первым временем. ∆ильцов јлександр показал 11.13 (-1.3) и осталс€ четырнадцатым. “ренируют —ашу ћаринов ¬.Ќ., –оманова ¬.Ќ. и ƒмитриев ¬.ћ.

„ерез полтора часа при температуре +28 градусов, но сильном встречном ветре прошли финалы в беге на 100 метров, где  ристина одержала победу 11.93 (-4,0), выиграв у ближайшей соперницы 4 сотых секунды. ќна живет и учитс€ в ѕензе, тренируетс€ у –одионовой ј.». и получает консультации у  овтун Ќ.Ќ., поэтому с “улой параллельный зачЄт.

ƒве медали в копилку команды добавили јнастаси€ якоби и јлексей ƒорофеев, которые были третьими на длинной дистанции. ѕо двеннадцать с половиной кругов отмотали они по стадиону, поверьте это не просто. ¬ итоге у јнастасии - 16:39.88 секунды, а у јлексе€ - 14:18.68. “ренируютс€ јлексей и Ќаст€ у јнисимова ¬алери€ Ќиколаевича

¬о второй день нас интересовали финальные забеги на 200 метров. Ќа сайте ¬‘Ћј по€вились официальные протоколы второго дн€, по которым есть подтверждение, что ’орошева  ристина к золоту на стометровке добавила победу в беге на 200 метров 24.23 (-1,8) в полуфинале и 23.84 (-1,7) в финале и те же 4 сотых у второго места. ¬етер, как видите и во второй день не помогал, к тому же, как и в ѕодольске, девушки финишировали под ливнем.

” реб€т наоборот составл€юща€ ветра была положительна€. ѕри этом јлександр ∆ильцов остановилс€ в шаге от пьедестала, но с личным рекордом  21.43 (+1.8). ¬сего три сотых секунды отделили его от призового места, а в полуфинале 21.84 (+2.0). ” победител€ 21,15 секунды, у второго 21,18 - очень плотные результаты. —ысоев ¬ладимир при встречном ветре 1.5 метра в секунду показал результат 22.39 секунды, став в итоге дев€тнадцатым.

____________________________________________________________________________________________________

¬ третий день  ристина ’орошева в ѕензенской четверке эстафетной команды получила серебро, а сборна€ “ульской области благодар€ четырем завоеванным медал€м зан€ла второе командное место в ѕервой лиге.