Победы Тульских легкоатлетов в первый день ЦФО России. 5 июня

06 июня 2015 Комментариев: 0 Поделиться на:
Рано утром 4 июня Тульская сборная в составе тридцати спортсменов трех тренеров и представителя команды отправилась в Смоленск на Чемпионат и первенство ЦФО России по легкой атлетике.

В тот же день ребята разместились в новом корпусе и уже вечером провели тренировку на стадионе, на котором им на следующий день предстояло завоевывать медали. И вот этот день наступил.

Первыми стартовали многоборцы и спринтеры на стометровой дистанции.

Все наши легкоатлеты, выступавшие в этих забегах, показали хорошие результаты и вышли в финал: Жильцов и Сысоев в группе 1992-95 годов рождения и Шишов, Рожнов, Сычев в группе 1998 года рождения и моложе.

У девушек в коротком спринте в финал вышли Калинина Виктория и Хорошева Кристина - с лучшим временем в забеге, на полсекунды опередив ближайшую соперницу!

Дальше на старт вышли спринтеры в беге на круг. Результаты в длинном спринте следующие: Горюнов Никита - 54.24, Анисимов Александр - 54.86, Котов Сергей - 52.25, занятые места уточняются.

Параллельно со спринтерскими забегами, как водится в легкой атлетике, проходили соревнования в толкании ядра. Здесь победу праздновал Тульский чемпион Николай Пронин (на фото) с результатом 16,43 метра. Гаврилин Антон стал пятым в толкании ядра среди юношей 1996-97 годов рождения, дважды толкнув снаряд на 13,68 м и только по третьей попытке уступил четвертому месту.

А в другом секторе в то же время соревновались дискоболки. Исаева Виктория, сделав одну результативную попытку на 41,47 метра, одержала убедительную победу! Бубенкова Юля третья в метании диска с результатом 36,02 метра. Поздравляем девушек с победой и бронзой!

Ближе к обеду стартовали финальные забеги на 1500 метров. Здесь ожидаемую  победу среди молодежи у мужчин одержал Алексей Дорофеев, его результат 3.56,88. Суббочев Сергей стал седьмым на этой дистанции среди взрослых, показав результат - 3.58,52 секунды. У женщин Якоби Анастасия третья (4.33,90) среди молодежи 1993-95 годов рождения.

Плужникова Яна, молодая перспективная спортсменка, которая попала в команду, что называется в последний момент, и поэтому не значится в наших списках, заняла победное второе место! среди девушек 1998 года рождения и моложе (4.56,35).

Уже ближе к вечеру состоялись финалы в беге на 100 метров. Наши финалисты все вышли на старт и приятно порадовали своими достижениями:

Артем Рожнов (11,20) и Дмитрий Сычев (11,20) - четвертые, Артем Шишов (11,48) - восьмой

Александр Жильцов (10,67) - первый!, Владимир Сысоев (10,86) - четвертый.

Виктория Калинина (12,52) - шестая

Кристина Хорошева с большим отрывом (11,62) - первая!

У нас два чемпиона в спринте - Жильцов Александр и Хорошева Кристина, по одному в стайерском беге - Алексей Дорофеев, в метании диска - Исаева Виктория и в толкании ядра - Николай Пронин, поздравляем победителей!!!