Добавленное видео первенства города 29 января

09 февраля 2013 Комментариев: 0 Поделиться на:
Прошло около недели с тех пор как было предложено первое видео с открытого первенства города по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-99 и 2000-01 годов рождения.

Я благодарен всем тем, кто откликнулся на мое предложение присылать заявки на просмотр видео своих забегов. Пусть их не очень много, но те ребята кто прислал нам свои письма живут легкой атлетикой. Она не заканчивается для них когда они уходят со стадиона или покидают соревнование. И что интересно - это не обязательно те, кто завоевал первые места, а значит победы у них впереди!

Сегодня мы решили разместить те видеокадры соревнований, на которые пришли запросы. Но должен оговориться, что с финальными забегами на 200 метров произошла неразбериха. И вот в чем она заключается: стартовало следом друг за другом два возрастных потока. И оказалось, что в каждом из них есть первый забег, второй и так далее... Значит нужно было знать во-первых какой возраст стартует первым, а во-вторых сколько в этом возрасте забегов, чтобы узнать где первый забег у другой возрастной группы.

Постараюсь это учесть и устранить пробел в следующих соревнованиях, но без помощника здесь не обойтись. Потому что приходится постоянно снимать и нет возможности даже отойти и записать результаты. Что я и попробовал сделать в этот раз, но пропустил забеги на 1000 метров у девушек, а жаль, их так просила посмотреть Игаева Виктория из Новомосковска. Она была третьей и показала время 3.30,3 и выполнила третий разряд.

Вот те кто хотел увидеть свои забеги: Никита Кабанов - он выиграл дистанцию 500 метров, результат 1.27,9 тренируется в Кимовской ДЮСШ у Левиной Т.В.

Аллахвердян Владимир - выиграл свой забег с результатом 7,9 секунды, и пусть в итоге он был лишь седьмым, выполнил первый юношеский разряд. Тренируется в Тульской СДЮСШОР у Романовой В. Н.. Его брата Романа мы отмечали в прошлой статье, занимается он также у Валентины Николаевны.

Дима и Настя Новиковы из Болохово выиграли в составе команды - Пожидаева Валерия, Новикова Анастасия, Холодков Артем, Новиков Дмитрий - с результатом 1.58,2 секунды свой забег в эстафете 4х150 метров (приводим один из забегов, именно в переписке с их мамой и выяснилась та путаница, о которой я писал выше). Кроме того Дима бежал 500 - 1.46,4 и 200 метров 35,0 секунда. А Настя на 60 метров показала 10,5, выполнив третий юношеский разряд и 37,1 секунды на двухсотметровой дистанции. У них также есть старшая сестра Валентина, которая занимается легкой атлетикой.

Аленичев Николай, который в итоге разделил восьмое место с Авдеевым Егором (тренируется в СДЮСШОР у Осетровых Татьяны Борисовны и Александра Ивановича) и Пановым Даниилом (ДЮСШ № 2 Соболева Лариса Ивановна). Все они пробежали 200 метров за 28,2 секунды и выполнили 2 юношеский разряд.

Кузнецова Юлия из Щекино была четвертой в финальных забегах у девочек на 500м среди 2000-2001 г.р. и показала время
1.39,1 секунды. Вот ее забег.

И наконец отметим Смыгунову Анастасию, которая в финале на 60 метров была второй с результатом 8,1 секунды, но этим не удовлетворилась и, выйдя на дистанцию 200 метров, заняла первое место с результатом 27,9 секунды. Настя выполнила второй взрослый разряд, а занимается легкой атлетикой она под руководством Елистратовой Ирины Анатольевны.

На этом мы прощаемся с первенством города Тулы по легкой атлетике. Полные протоколы ищите на нашем сайте, а нас уже ждут первенства спортивных школ: 18 февраля второй спортивной школы, а через день школы олимпийского резерва.