Открытое Первенство - Ломинцево приезжает и выигрывает

01 ноября 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
Сегодня в манеже Центрального стадиона "Арсенал" города Тулы стартовало открытое Первенство СДЮСШОР по легкой атлетике. Не все желающие смогли принять в нем участие. Так Валентина Новикова из Болохова сейчас находится на сборах в Адлере со своим тренером Дагаевым Сергеем Николаевичем. Она учится на спортивной специальности в Новомосковске и мечтает выполнить I разряд в беге на 800 метров для того, чтобы быть зачисленной в состав сборной команды. Но это тема для отдельной статьи, а сегодня нам интересно, как развивались события на беговых дорожках легкоатлетического манежа.

В первый день соревнований на старт вышли юноши и девушки 16-17 лет. Им предстояло преодолеть дистанции от 60 до 1000 метров в личном первенстве, а также поучаствовать в эстафете 4Х150 метров. У мальчиков и девочек 14-15 лет не было дистанции 1000 метров, в остальном программа была такая же: спринт 60м, 200м, 400м и эстафета 4Х150м.

Все началось с короткого спринта - 60 метров. Первыми стартер пригласил в колодки девочек. В своих забегах отличились: Волкова Настя из 24 школы г.Тулы, ее тренирует Спиридонов Борис Аркадьевич. Настя выиграла свой забег с временем 8,4 секунды. А в четвертом забеге Калинина Виктория из лицея 2 показала лучшее время дня - 7,8 секунды. Ее номер 88. С точно таким же временем с номером 595 на груди победила в своем забеге Люба Бакулина. Учится Люба в школе 4, а занимается спортом вместе с Викторией у Елистратовой Ирины Анатольевны. Можно поздравить тренера - хороших девочек она воспитала!

С хорошими результатами победили в своих забегах и другие девочки - это Сушко Юля из 15 школы, ее время в шестом забеге 8,3 секунды, а тренируется она у Рощупкиной Надежды Николаевны; с таким же результатом в четырнадцатом забеге под номером 3 финишировала Бредихина Виктория из 1 школы Кимовска, тренирует ее Коретников Валерий Иванович; а вот у Бубенковой Юлии (20 гимназия, тренер Кондрашин Валерий Тихонович) в семнадцатом забеге и у Олейниковой Насти в следующем забеге (тренер Соболева Лариса Ивановна) время на одну десятую лучше - 8,2 секунды. Всего состоялось 24 забега. В последнем одержала победу с хорошим временем 7,9 секунды известная наша спортсменка - Екатерина Жданова, она также учится в 20 гимназии и тренируется у Ирины Анатольевны.

А вот удивила и покорила всех под 66 номером победитель двадцатого забега из Ломинцева - Настя Медведева, которую тренирует Станислав Степанов. Настя блестяще провела бег, красиво пронеслась над дорожкой и время оказалось достойное победителя - 7,8 секунды. Уверенно стартовав, она далеко оторвалась от своих сверстниц и стала победителем финала, который состоялся после забегов мальчиков.

60 метров - финалы                                                                1000 метров

Юноши также оспаривали право выхода в финал в 26 забегах. Среди них хочу отметить Рожкова Артема из 11 гимназии, который тренируется у Веселовой Светланы Юрьевны. Очень хорошее продвижение по дистанции и красивый бег. Он кстати и выиграл свой финал. Не плохое время - 7,4 с - показали, победив в своих забегах, Султанов Максим, Панкрушин Владислав и Коновалов Артем. Последние двое приехали из Кимовска и тренирует их Рождественский Сергей Николаевич, директор спортивной школы.

400 метров - девушки                                                                400 метров - юноши

Одинаковое время было у победителей двадцатого и двадцать второго забегов - 7,2 секунды - однофамильца Насти, Медведева Павла, тоже из Кимовска и тоже тренер Степанов, и Офоничева Сергея из Узловой, тренер Енин Виктор Дмитриевич. А лучшее время дня показал победитель двадцать первого забега с 195 номером на груди Корявцев Дмитрий из Новомосковска, тренирует его Машкова Вера Владимировна. Время Дмитрия 7,0! С таким же результатом он выиграл свой финал.

200 метров - девушки                                                                 200 метров - юноши

Затем состоялись старты на 400 и 1000 метров, а после них финальные забеги на 200 метров и эстафеты 4Х150 метров. Сложно рассказать обо всем в короткой статье, но если вы наберетесь терпения, то сможете все это увидеть так, как это запечатлела видеокамера. Соревнования явно затянулись и из манежа я уходил уже около семи вечера. Мы шли вместе со стартером Косовым Сергеем и говорили о том, что скоро манежу 50 лет, и он вспоминал, как вместе с моим тренером Стыровым Геннадием Ивановичем сажал каштаны около него и теннисного корта. Теперь они уже выросли, а вот молодое поколение вновь и вновь приходит в наш манеж.

Завтра второй день соревнований, стартует младший возраст 2002-2003 годов рождения, все желающие могут придти и лично поболеть и поддержать своих родных, друзей и просто не знакомых ребят. Начало стартов в 15 часов.