Новости

Все новости Тульские Интервью
Первенство города 29-30 января

Первенство города 29-30 января

31 января 2013 Комментариев: 0 Поделиться на:
Открытое первенство города Тулы по легкой атлетике.

29 и 30 января в манеже Центрального стадиона Тулы гремели выстрелы. Стрелял Косов Сергей. А причина  очень уважительная - он давал старты городского первенства по легкой атлетике среди юношей и девушек  младших и средних возрастов, а именно 2000-2001 и 1998-1999 годов рождения. Главный судья соревнований  Маринов Вячеслав Николаевич, а спонсором уже не первый раз выступил Аллахвердян Владимир Эрнестович.

Что сразу бросалось в глаза, так это количество участников. Одни только предварительные забеги на 60  метров растянулись на два часа. Если к этому прибавить первые места нашей малочисленной (по сравнению с другими регионами) команды на первенстве Федерального округа, то легкую атлетику (конечно стараниями  всех заинтересованных сторон) Тульской области могут ждать совсем другие времена. Когда, как было  раньше, чтобы пробиться на городское первенство сначала нужно было пройти отбор и показать хороший  результат на районных или школьных соревнованиях. И только лучшие из лучших приезжали на первенство  области - так было много желающих.

Но с одной стороны отсутствие должного финансирования, когда одна из лучших спортсменок города за всю историю тульского спорта вынуждена выступать за Москву. А с другой отсутствие надлежащей спортивной  базы, когда выигрываем на зональных соревнованиях прыжки в длину, а ямы для прыжков не имеем;  выигрываем толкание ядра, а сектора для метаний нет, выигрываем даже многоборье... Что говорить нужен  свой современный, как в Липецке или Белгороде, где и состоялось первенство ЦФО, легкоатлетический  манеж. Тогда наши легкоатлеты получили бы возможность выигрывать не только местные соревнования, но и  чемпионат России, как это сделал в прошлом году Александр Жильцов.

Но достаточно о грустном. Вернемся к нашим финалам - посмотрите как каждый ребенок подходит к своему  тренеру после финиша и получает слова одобрения и поддержки, они в этом так нуждаются! На соревновании  присутствовала съемочная группа ТВЦ-Тула, и у многих уже известных наших спортсменов брала интервью, и  это тоже приятно! Хочется также упомянуть о двух новых сайтах, которые попали в мое поле зрение совсем  недавно: это сайт СДЮСШОР "Легкая атлетика и художественная гимнастика" http://www.atletika71.ru/ и ДЮСШ города Узловая http://dyussh-uzlovaya.ucoz.ru/    

И так финалы на 60 метров.

2000-2001 г.р.
девочки

1 Суркова Дарья - 8,2 СДЮСШОР, 2 Епишова Аня - 8,3 ДЮСШ2, 3 Волкова Анастасия - 8,3 ДЮСШ2

мальчики

1 Глухов Павел - 8,0 ДЮСШ2, 2 Потапов Данила - 8,1 Узловая, 3 Мишин Егор - 8,3 ДЮСШ2

1998-1999  г.р.
девушки

1 Кривова Мария - 8,1 Алексин, 2 Смыгунова Анастасия 8,1 СДЮСШОР, 3 Баева Алина - 8,2 Донской

юноши

1 Рожнов Артем - 7,1 ДЮСШ2, 2 Коновалов Артем - 7,4 Кимовск, 3 Голышев Евгений - 7,5 Суворов

Артем конечно выделяется и своим результатом и своим бегом, а как говорит его тренер Веселова Светлана Юрьевна: "Он способен бежать куда быстрее!" Пожелаем ему достичь заветных высот.

Остальное видео может быть размещено здесь же, но по запросу. Поэтому если хотите увидеть свой забег,  то оставляйте заявки в контакте или пишите на электронный адрес.

*   *   *

Когда моя заметка была уже готова к печати, мне позвонил директор СДЮСШОР Новиков Игорь Вячеславович и продиктовал свежие результаты второго дня соревнований. Вот они:

2003 г.р. Победители 60 метров - Голованова Софья - 9,4 СДЮСШОР, Ряховский Роман - 9,0 Советск. Они же выиграли и 200 метров с результатами 33,6 и 31,0 соответственно.

2002 г.р. Победители 60 метров - Курманаева Камилла - 9,2 СДЮСШОР (Камилла внучка нашего прославленного тренера Татаринова Олега Аркадьевича), Олейников Егор - 9,0 СДЮСШОР. Он же выиграл и 200 метров с результатом 31,9, а у девочек первенствовала Угарова Евгения  - 33,1 Щекино. 

В эстафете 4х150 метров места распределились следующим образом: 1 СДЮСШОР (команда 1) 1:47,0; 2 СДЮСШОР (команда 2) 1:50,1; 3 Щекино 1:51,2. Хочу отметить, что в составе первой команды одержал победу сын нашего спонсора Роман Аллахвердян, он же был вторым на дистанции 60 метров с результатом 9,1 секунды

Напоминаю, что данные были получены по телефону, поэтому могут быть неточности в фамилиях. Также хочу отметить, что в судейскую бригаду на "Русской зиме" вошли Новиков Игорь Вячеславович и Пак Эмиль Терентьевич. Будем следить за их судейством по трансляции в эти выходные, желаем им не подкачать и достойно выйти на судейство Чемпионата Мира, который состоится этим летом в Москве.

*   *   *
По просьбе Никиты Кабанова я размещаю видео первого забега на 500 метров. Хоть ему и не просто было бежать за таким "зайцем", а на последнем круге ему вообще помешали, сбив дыхание, он все равно пробежал с хорошим результатом - 1:27,9 с и стал победителем! Вторую медаль он получил за победу в эстафете.


побеждает Никита Кабанов

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в