Новости

Все новости Тульские Интервью
Юбилей Назаровой Ольги Владимировны

Юбилей Назаровой Ольги Владимировны

01 июня 2015 Комментариев: 0 Поделиться на:
Сегодня отмечает свой юбилей самая титулованная спортсменка в легкой атлетике Тульской области Ольга Владимировна Назарова. 

Двукратной Олимпийской чемпионке и действующей рекордсменке мира в эстафете 4х400 исполняется 50 лет! 

Воспитанница Вячеслава Николаевича Маринова, долгие годы выступала в составе сборной Советского Союза и своими победами прославляла Советский спорт.

На Олимпиаде 1988 года в Сеуле Ольга Назарова с подругами по команде - Татьяной Ледовской, Марией Пинигиной и Ольгой Брызгиной - выиграла золотые медали и установила мировой рекорд в эстафете 4х400 метров - 3:15.17. Это достижение держится до сих пор. 

В личном виде, беге на 400 метров, Назарова стала бронзовым призером, уступив только Ольге Брызгиной и Петре Мюллер. 

В 1992 году на Олимпийских играх в Барселоне в составе объединённой команды вместе с Еленой Рузиной, Людмилой Джигаловой и Ольгой Брызгиной она второй раз выиграла эстафету 4х400 метров. 

Также Ольга Назарова становилась серебряным призёром в 1987 (Рим) и победителем в 1991 году (Токио) чемпионатов мира в эстафете. 

Ольга Владимировна является действующей рекордсменкой России в беге на 400 метров. Ее результат 49.11, показанный на Олимпийских играх в Сеуле (1988), до сих пор никто не может превзойти.

Администрация сайта от себя и от имени всех Туляков, любящих легкую атлетику, поздравляет Ольгу Владимировну с Днем рождения! 

Здоровья, счастья и благополучия!!! 

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в