Новости

Все новости Тульские Интервью
Встреча с легендой: олимпийская чемпионка Ольга Назарова посетила Тулу

Встреча с легендой: олимпийская чемпионка Ольга Назарова посетила Тулу

09 апреля 2013 Комментариев: 0 Поделиться на:
8 апреля в легкоатлетическом манеже центрального стадиона Арсенал состоялась встреча с Ольгой Владимировной Назаровой - двукратной олимпийской чемпионкой в эстафетном беге 4 по 400 метров. Спортсменка - коренная тулячка - сегодня живёт в США, штат Техас. 

На встрече присутствовал первый тренер спортсменки Маринов Вячеслав Николаевич и представители подрастающего поколения тульских легкоатлетов. Встреча прошла в дружеской непринуждённой атмосфере. Главной темой стали спортивные достижения Ольги Назаровой. Тренер гостьи рассказал о первых успехах спортсменки в начале карьеры и самых важных победах. Сама Ольга Назарова своим наиболее значимым успехом считает Олимпийские игры в Сеуле, где в эстафете она завоевала золото и установила мировой рекорд - 3:15.17. Сегодня этот результат по-прежнему остаётся непревзойдённым. 

СССР 4х400 - Mariya PINIGINA-Olga BRYZGINA-Olga NAZAROVA-Tatyana LEDOVSKAYA

Олимпийская чемпионка внимательно следит за событиями лёгкой атлетики в родном городе. Спортсменка отметила некоторые изменения в легкоатлетическом манеже, рассказала о том, чем занимается сегодня в Америке. Вместе с мужем они тренируют студентов в колледже. Дети Ольги Владимировны также увлечены спортом. Средняя дочь пошла по стопам мамы и связала свою жизнь с лёгкой атлетикой. В её планах - выступить на тульской земле. 

 В ближайшее время на нашем сайте Вы сможете прочитать эксклюзивное интервью с олимпийской чемпионкой Ольгой Назаровой.

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в