Восхитительная победа Сергея Шубенкова

04 сентября 2014 Комментариев: 0 Поделиться на:
В Загребе состоялся 12-й этап Мирового вызова по легкой атлетике.

В беге на 110 метров с барьерами победил двукратный чемпион Европы Сергей Шубенков. Его результат 13.39. Кубинец Орландо Ортега показал второе время – 13.42, а замкнул тройку призеров Ронни Эш – 13.52.

В прошлом году Сергей получил главный приз Алтайского края, как лучший спортсмен. А всего каких то две-три недели назад спринтер из Барнаула выиграл самый крупный Европейский турнир, став двукратным обладателем этого титула. У Паскаля Мартино из Франции был лучший результат в сезоне, но Шубенков, обычно проигрывающий на старте, а потом догоняющий по дистанции, на этот раз с первого барьера никому не позволил усомниться в своем превосходстве. Не зря Петр Свобода из Чехии приветствовал его поклоном после финиша! Предлагаю еще раз насладиться восхитительной победой Сергея на Чемпионате Европы

20140814_Zurich_110mH_Sergey Shubenkov_13.19c

"Роль моей мамы в моей жизни не ограничивается только спортом. Ее влияние на меня гораздо шире. Это пример для меня не только в спорте, но и в жизни. Для меня это пример упорства, пример трудолюбия и мне самому очень хочется стать таким", - Сергей Шубенков. У Сергея уже большой спортивный опыт за плечами. А вот что он сказал после финала в Цюрихе