Новости

Все новости Тульские Интервью
Туляки на Командном чемпионате России 2016

27 мая 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
Вчера в Сочи стартовал командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором принимают участие свыше 500 спортсменов.

Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков уверенно разобрался с соперниками в своем коронном виде.

В забеге он показал результат 13.38, а в финале – 13.24. Далее расположились братья Шабановы – Филипп (13.83) и Константин (13.88).

Сергей Шубенков:

«В прошлом году в Юджине бежал почти также, но там конкуренция покруче. Правда, сегодня, когда финишировал в финале, то слышал, как ребята начали «валить» десятый барьер и кричать, казалось, что они совсем рядом. Поэтому совсем не было ощущения, что далеко убежал от них. Тренер планировал результат сегодня из 13.20, но в общем я был рядом с этим временем, так что можно сказать, что пациент скорее жив, чем мертв (смеется)».

Также в первый день в Сочи на командном чемпионате России по лёгкой атлетике туляк Александр Жильцов (в белой футболке) показал в финале бега на 100 м шестое время - 10,54 с. Следует отметить. что это личный рекорд члена молодёжной сборной страны и подтверждение норматива мастера спорта России.

Во второй день воспитанница МУДО СДЮСШОР «Легкая атлетика» Екатерина Реньжина стала победительницей Командного Чемпионата России в беге на 200 метров с лучшим результатом сезона в стране - 23,56 с.

На дистанции 200 метров среди мужчин третье место завоевал Александр Ефимов с результатом мастера спорта - 21,03 с