Новости

Все новости Тульские Интервью

"Бриллиантовая лига"- 2016

25 апреля 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
В наступающем сезоне ежегодной серии коммерческих турниров по легкой атлетике "Бриллиантовая лига" будет применяться новая система подсчёта очков. Если раньше зачётные баллы получали только три первых спортсмена, то сейчас очки будут набирать атлеты попавшие в топ-шесть:

1 место – 10 очков
2 место – 6 очков
3 место – 4 очка
4 место – 3 очка
5 место – 2 очка
6 место – 1 очко

По традиции, спортсмены посоревнуются в каждом из 32-х видов программы семь раз, набирая очки в каждой встрече, также очки будут удваиваться на финальных этапах в Цюрихе и Брюсселе. Победитель общего зачёта в каждой дисциплине получит главный трофей в виде бриллианта и чек на 40 тысяч долларов. При равенстве очков у двух и более атлетов, первое место будет отдано спортсмену с наибольшим числом побед на этапах.

В 2016 году будет изменено количество попыток в метаниях и горизонтальных прыжках. У всех спортсменов теперь будет по три попытки, по итогам которых определится четвёрка лучших. Эти атлеты получат право на ещё три попытки каждый.

Напомним, "Бриллиантовая лига" пополнилась этапом в марокканском Рабате. Данный старт пройдет уже 22 мая и заменит аналогичные соревнования в Нью-Йорке, которые должны были состояться 18 июня.

Обновленный календарь "Бриллиантовая лига"- 2016:

1. Доха (Катар) — 6 мая




© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в