Новости

Все новости Тульские Интервью
Бронза Якоби на молодёжном первенстве России

Бронза Якоби на молодёжном первенстве России

17 июля 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
В заключительный день молодёжного первенства России по лёгкой атлетике 17 июля в Саранске туляки вновь не остались без наград. 

Финальный забег на 10 000 метров у женщин организаторы поставили на 9 часов утра. Однако и в это время столбик термометра под палящим солнцем подходил уже к отметке +30. Тем ценнее бронзовая медаль тульской спортсменки Анастасии Якоби, сумевшей преодолеть в таких сложных условиях дистанцию за 35.52,33 секунды. Поздравления также принимает её тренер Валерий Анисимов.

Ранее тульские легкоатлеты в Саранске уже завоевали две золотых медали - Алексей Дорофеев в беге на 5000 и Александр Ефимов в беге на 200 метров. Оба победителя примут участие в Кубке России, который пройдёт в подмосковном Жуковском 20-21 июля.

Владимир Аллахвердян, президент Тульской областной федерации лёгкой атлетики:
- В настоящее время весь спортивный мир находится в ожидании вердикта международного суда в Лозанне об участии наших легкоатлетов. Но жизнь идёт своим чередом, спортсмены продолжают усиленно тренироваться, все запланированные внутрироссийские соревнования проходят на высоком уровне. Можно сказать, что в Саранске на молодёжном первенстве просматривался ближайший резерв сборной уже на следующий олимпийский цикл. Тем приятнее было видеть успешное выступление тульских спортсменов. 

Несмотря на то, что данный старт пропускала Екатерина Реньжина, которая всё-таки надеется выступить на олимпиаде и готовится по индивидуальной программе, мы не остались без медалей.

Впереди Кубок России и в эти же дни будет решаться судьба российских легкоатлетов. Продолжаем  верить в лучшее.

-- 
Пресс-служба Тульской областной федерации лёгкой атлетики

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в