Новости

Все новости Тульские Интервью
Победы Дорофеева и Ефимова на молодёжном первенстве России по лёгкой атлетике

Победы Дорофеева и Ефимова на молодёжном первенстве России по лёгкой атлетике

16 июля 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
В Саранске с 15 по 17 июля проходит молодёжный чемпионат России по лёгкой атлетике. 

В первый день финальный забег на 5000 метров проходил в 35-градусную жару. В таких условиях было трудно ожидать от молодых легкоатлетов каких-то выдающихся результатов. Тем не менее, между спортсменами завязалась интересная тактическая борьба. 

Безусловным лидером забега был серебряный призёр молодёжного чемпионата Европы-2015 в беге на 10 000 меьров орловчанин Михаил Стрелков. Но тульский спортсмен Алексей Дорофеев словно прилип к нему на протяжении всей дистанции. 

Последний круг воспитанник тренера Валерия Анисимова буквально пронёсся по стадиону. Блестяще пробежав решающие 400 метров за 56 секунд, он обошёл более именитого соперника и не оставил шансов никому из спортсменов. В итоге, с результатом 14.07,33 секунды Алексей Дорофеев завоевал золотую медаль на такой трудной дистанции. 

В этой же беговой дисциплине тулячка Анастасия Якоби совсем немного не дотянула до бронзы, показав четвёртый результат. Ещё один туляк Александр Жильцов стал седьмым в финале бега на 100 метров. 

Во второй день студент Тульского государственного университета Александр Ефимов завоевал золотую медаль в беге на 200 метров. В финальном забеге Саша впервые в карьере выбежал из 21 секунды, показав 20,92. Тульский спортсмен опередил ближайшего соперника, члена сборной России Дмитрия Сычёва,  более, чем на 0,2 секунды. В спринте  это очень приличное преимущество. Вместе с учеником, в Саранске разделил  успех  его тренер Вячеслав Маринов. (на фото)

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в