Ольга Головкина – победительница чемпионата Европы в Хельсинки в беге на 5000 м

29 июня 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
28 июня, в Хельсинки (Финляндия) проходит вечерняя программа второго дня чемпионата Европы по легкой атлетике. Россиянка Ольга Головкина завоевала золото в беге на 5000 м с результатом 15 минут 11,70 секунды. Серебро выиграла украинка Людмила Коваленко (15.12,03), бронза досталась португалке Саре Морейре (15.12,05). Светлана Киреева стала седьмой (15.19,55).

Легкая атлетика. Чемпионат Европы. Хельсинки (Финляндия), 28 июня

Женщины. 5000 м.

1. Ольга Головкина (Россия) – 15.11,70.
2. Людмила Коваленко (Украина) – 15.12,03.
3. Сара Морейра (Португалия) – 15.12,05…

7. Светлана Киреева (Россия) – 15.19,55.

Ирина Гордеева и Елена Холоша – бронзовый призёр чемпионата Европы в Хельсинки в прыжках в высоту

28 июня, в Хельсинки (Финляндия) проходит вечерняя программа второго дня чемпионата Европы по легкой атлетике. Россиянка Ирина Гордеева стала бронзовым призером в прыжках в высоту, взяв 1,92 м. Бронза также в активе шведки Эммы Грин Трегаро и украинки Елены Холоши. Чемпионкой Европы стала испанка Рут Бейтия (1,97), обойдя по попыткам норвежку Тони Ангельсен (1,97).