16 ма€ 2016  омментариев: 0 ѕоделитьс€ на:
Ёти выходные стали богатыми на событи€ дл€ бегунов на длинные дистанции. “ак:

14-15 ма€ 2016 года в ћоскве прошЄл ’’V ћосковский сверхмарафон
Ђ—”“ » Ѕ≈√ќћї „емпионаты –оссии и ћосквы по суточному бегу.

ќт “ульской области была за€влена команда из четырЄх человек, в упорной борьбе команда “ульской области одержала победу и стала  „емпионом –оссии среди —верхмарафонских команд.

апитан команды - јлексей Ѕакулин выполнил норматив мастера спорта по ЋЄгкой атлетике с результатом 241,6 км за 24 часа бега и стал бронзовым призЄром „емпионатов –оссии по суточному бегу, автоматически войд€ в национальную сборную команду –оссии по сверхмарафону.

Ќа втором месте в тульской команде расположилс€ јлександр –оссихин с результатом 200,4 км. за 24 часа.

“ретье место в команде досталось Ќиколаю ѕавлову - мастеру спорта по спортивному ориентированию с результатом 166,4 км. за 24 часа.

» на четвЄртом месте расположилс€ ¬алерий  очергин с результатом 117,2 км. за 24 часа.

—пешим поздравить реб€т со столь высоким достижением в самой сложной легкоатлетической  дистанции - суточном беге.

∆елаем реб€там новых побед и гордимс€ за “ульскую область - область с богатыми спортивными традици€ми.

роме того 14 ма€ в п.“оксово Ћенинградской области в горном беге (вверх-вниз) многократный чемпион области јлексей ƒорофеев выиграл „емпионат –оссии среди мужчин и ѕервенство среди молодЄжи до 23 лет и завоевал две золотые медали, пробежав дистанцию 12 000 метров за 1 час 00 мин 43 с.

ј щЄкинский легкоатлет ¬ладимир »ндус завоевал серебр€ную медаль в беге на 4000м среди юношей 16-17 лет. “ренирует спортсмена ¬алерий Ўабанов.

Ќо этим выходные не закончились. ћногочисленный десант любителей бега из ѕервого “ульского бегового клуба выехал накануне в  азань и 15 ма€ прин€л участие в уже ставшим знаменитым и попул€рным марафоне, имеющим бронзовый международный лейбл. ¬се финишировавшие получили на пам€ть медаль участника на одной из дистанций: 10 км, 21 км и 42 км. Ќадеемс€, что и на тульском марафоне будет такое же праздничное настроение у стартовавших и всех горожан, принимающих участие в качестве болельщиков.