Чемпионат и первенство области 12 мая 2012

12 мая 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
Второй день соревнований завершился вручением четверым наиболее отличившимся спортсменам Кубков за лучшие результаты соревнований. Но обо всем по порядку.

В то время пока в секторе для прыжков в длину у юношей возникла заминка с установкой новой планки для отталкивания, девушки на запасном поле приступили к метанию диска и выявлению сильнейшей в своем кругу. Ими стали Юлия Лосева с результатом 16,37 и Анна Борисова, метнувшая диск на 20,80 метра. У юношей победу одержал Владимир Давыденко, его диск улетел на 45 метров.

А на основном стадионе начались забеги на 3000 метров среди юношей 95-96 годов рождения. Победил Максим Борисов, он пробежал семь с половиной кругов за 10 минут и 2,5 секунды. Среди старших победу одержал Павел Соболев - ему эта дистанция покорилась за 8 минут и 50 секунд. Также разыграли эту дистанцию и девушки: Дарья Кузнецова - 10.56,6 и Кристина Чайкина - 10.08,3 секунды время победителей.

диск девушки, прыжки в длину юноши, 3000 м девушки и юноши, 100 м с/б девушки

Пока стайеры наматывали круги, очень яркая борьба развернулась среди прыгунов в длину. Им не свойственна длительная монотонная работа, но их марафон прыжков часто длится дольше. И им нужна другая выносливость, связанная с эмоциями, ведь им нужно сохранить взрывной характер движения. В яме с песком Александр Жильцов на пять сантиметров улетел дальше Андрея Новика, и рулетка судьи показала 6,46 метра.

Прыжки в длину считается техническим видом, а вот бег с барьерами относится к беговым. Но без специальной техники в нем не обойтись. Это точно знают победители этого вида Анастасия Напольских и Анастасия Белоухова (15,5 с).

200 м девушки и юноши

И еще один спринтерский бег состоялся в этот день - финальные забеги на 200 метров. Скоротечна и быстра эта дистанция, но не всегда выигравший старт бывает первым на финише. Однако сегодня сюрпризов не было. Явные лидеры победили и здесь. У юношей мы вновь увидели Александра Жильцова и Александра Ефимова, у обоих 21,6 секунды. Роман Долинин снова не подкачал и был вторым (21,9 с). У девушек одинаковое время показали Люба Бакулина и Екатерина Жданова, а победила ее сестра Людмила Жданова - 26,2 секунды. А также победителем стала Анастасия Селецкая с результатом 24,6 секунды.

прыжки в длину девушки, 800 м юноши

800-метровая дистанция стала накалом страстей и эмоций болельщиков. Ведь на этой дистанции среднивики соперничают бок о бок на одной дорожке, а на финише развивают поистине спринтерскую скорость, которую продемонстрировал победитель Иван Янин. Его время 1 минута 56,2 секунды. Также победителями на этой дистанции стали:  Артем Крамской (2.04,4) у мальчиков и Елена Бобровская (2.23,2) и Чайкина (2.21,9) у девушек.

А теперь вернемся к обладателям Кубков. За проявленные качества и показанные высокие результаты в спринте, прыжках в высоту и прыжках в длину ими стали: Анастасия Селецкая (200 метров - 24,6 с), Михаил Власов (высота - 1,80 м), Александр Жильцов (100 метров - 10,7 с, длина - 6,46 метра, 200 метров - 21,6 с) и Александр Ефимов (100 метров - 10,6 с, 200 метров - 21,6 с). Я даже пытался взять у них интервью, но сразу после финиша это сделать мне не удалось (слишком много видов для одного "корреспондента"), а уже после вручения Кубков ребятам было уже не до меня. А я понял, что умение задавать вопросы - большое искусство.

Комментировал все соревнования Морозов Василий Васильевич - это тоже искусство!

Состав команды, которая будет представлять нашу область в Брянске.