Новости

Все новости Тульские Интервью
Золото Клишиной и Шубенкова на четвертом этапе БЛ

Золото Клишиной и Шубенкова на четвертом этапе БЛ

05 июня 2015 Комментариев: 0 Поделиться на:
Вчера в Риме состоялся четвертый этап «Бриллиантовой лиги», на котором вновь были показаны хорошие результаты: пять лучших результатов сезона в мире, столько же национальных рекордов, один из которых стал рекордом континента. 

Россияне одержали две победы - в прыжках в длину и беге на 110 метров с барьерами, а также бронза в прыжках с шестом.

Двукратная чемпионка Европы в помещении Дарья Клишина уже во второй попытке улетела на 6.89 и захватила лидерство, которое так до конца и не упустила. Четыре сантиметра проиграла ей британка Шара Проктор (6.85). 


Двукратный чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков в каждом старте улучшает личный результат сезона. Несмотря на не совсем удачный старт, он сумел набежать на финише и выиграл с хорошим результатом - 13.23. Лишь по результату фотофиниша ему уступил француз Гарфилд Дарьен. 


Серебряный призер зимнего чемпионата Европы-2015 в Праге Александр Грипич стал третьим в секторе для прыжка с шестом. Взяв с третьей попытки 5.71, россиянин забронировал за собой место на подиуме. В рабочем стиле выиграл чемпион Европы и Олимпийских игр француз Рено Лавилленье (5.91). Вторым оказался бразилец Тьяго Браз, установивший рекорд континента (5.86).


Неудержим в нынешнем сезоне Олимпийский чемпион 2004 года Джастин Гатлин. В этот раз он выиграл стометровку с рекордом соревнований - 9.75. Замкнули подиум француз Джимми Вико и Майкл Роджерс из США, показавшие одинаковое время - 9.98.


© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в