Ќовости

¬се новости “ульские »нтервью
¬ысокие результаты в —очи

28 ма€ 2012  омментариев: 0 ѕоделитьс€ на:
јдамс и ƒавыдова - лидеры мирового сезона, „ичерова и Ўустов открывают сезон победами, Ѕородина, ћарачева и  иреева - лидеры сезона в ≈вропе

¬ице-чемпионка ”ниверсиады »рина ƒавыдова выиграла соревновани€ в беге на 400 м с/б с лучшим результатом мирового сезона Ц 53.87. ѕредыдущий личный рекорд спортсменки равн€лс€ 55.48. ќтметим, что эту победу ƒавыдова одержала в свой 24-й день рождени€. RusAthletics поздравл€ет спортсменку с праздником и желает дальнейших спортивных успехов!

≈щЄ один лучший результат мирового сезона в —очи установил бронзовый призер зимнего чемпионата мира Ћюкман јдамс. ќн сделал всего одну удачную попытку, и в этой попытке улетел на 17.53 (+1,8 м/с).

јнна „ичерова в —очи открыла сезон победой с результатом 1.97. ”же с рубежа 1.92 чемпионка мира выступала в ранге победительницы, но выше 1.97 пока прыгать не стала. Ќа командном чемпионате страны сезон открывали и остальные воспитанники ≈вгени€ «агорулько. јлександр Ўустов выиграл соревновани€ с результатом 2.27, јндрей —ильнов стал третьим с результатом 2.21, а разделил их на пьедестале ƒаниил ÷ыплаков Ц 2.24.

“ретий результат сезона в мире и лучший результат сезона в ≈вропе 14.41 (+1,8 м/с) показала в тройном прыжке чемпионка ≈вропы среди юниорок яна Ѕородина. Ёто личный рекорд спортсменки. ¬торое место зан€ла ≈катерина  онева, в единственной удачной попытке она улетела на 14.31, и это также личный рекорд. ‘иналистка чемпионата мира јнна  рылова зан€ла третье место Ц 14.16.

¬се призеры в соревновани€х женщин на дистанции 800 м размен€ли 2 минуты. Ѕыстрейшей была »рина ћарачева, она почти на секунду улучшила личный рекорд Ц 1:57.91. Ёто четвертый результат сезона в мире и лучший результат сезона в ≈вропе. ¬торое место зан€ла —ветлана „еркасова Ц 1.59.49, третье Ц “ать€на ћаркелова Ц 1.59.95.

Ќесмотр€ на встречный ветер (-1,1 м/с) высокие результаты показали девушки в беге на 200 м. ѕервой в финале финишировала Ќаталь€ –усакова Ц 23.05, второе место Ц у олимпийской чемпионки ёлии „ермошанской Ц 23.07, третье Ц у ёлии  ацура Ц 23.10.

¬торой результат сезона в мире на дистанции 5000 м 15:08.36 показала —ветлана  иреева. —портсменка улучшила свой личный рекорд почти на 20 секунд. ¬торой финишировала чемпионка –оссии в беге на 10 000 м ≈лена Ќаговицына Ц 15:13.77 (личный рекорд). “ретьей финишировала ≈лена «адорожна€ Ц 15:18.73. ¬се спортсменки выполнили олимпийский норматив ј (15:20).

ѕобедителем в беге на 200 м стал јлександр ’ютте Ц 20.99. ¬торое и третье место зан€ли специалисты в беге на 400 м ƒенис јлексеев и ѕавел “ренихин Ц 21.18 и 21.24 соответственно. ¬ беге на 800 м лучшим был »ван Ќестеров Ц 1:48.54. ≈гор Ќиколаев, накануне победивший в беге на 1500 м, одержал вторую победу на чемпионате Ц на этот раз на дистанции 5000 м (13:35.33 Ц личный рекорд). ¬ беге на 400 м с/б победу одержал  онстантин јндреев Ц 50.74.

ѕо итогам командного чемпионата –оссии в суперлиге победу одержала сборна€ —анкт-ѕетербурга (560 очков). ¬торое место зан€ла ћосковска€ область (533 очка), третье место Ц  раснодарский край (349 очков). ¬ высшей лиге победу одержал —тавропольский край (253 очка), второе место Ц у »ркутской области (185 очков), третье Ц у ћордовии (155 очков). ¬ первой лиге победил јлтайский край (154 очка), второе место зан€ла Ћипецка€ область (127 очков), третье Ц ќмска€ область (102 очка). ¬о второй лиге лучший результат продемонстрировала  арачаево-„еркеси€ (49 очков), на второй строчке протокола Ц ѕриморский край (40 очков), на третьей Ц “омска€ область (40 очков).