Новости

Все новости Тульские Интервью
Всероссийский день бега "Кросс Нации - 2012" в Туле

Всероссийский день бега "Кросс Нации - 2012" в Туле

20 сентября 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
Как сообщает Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике: в соответствии с Единым календарным планом, утвержденным Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации 23 сентября 2012 года проводится IX Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2012» (далее – Кросс Нации).

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. Кросс Нации проводится с целью:

 - пропаганды здорового образа жизни среди населения Российской Федерации;
 - привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
 - увеличения спортивного долголетия среди спортсменов среднего и старшего возраста;
 - популяризации кроссового бега как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России.


Схема соревнований


В соревнованиях примут участие более 800 тыс. любителей кросса в 68 регионах Российской Федерации, в том числе Тульской области. В Тульской области региональный старт запланирован в городе Тула. Центр соревнований – Центральный парк культуры и отдыха им П.П. Белоусова. В соревнованиях в Туле примут участие более 3000 человек всех возрастов.

Организацию соревнований ведет комитет Тульской области по спорту и молодежной политике совместно с федерацией легкой атлетики Тульской области.



Схема дистанций


Прошу Вас поддержать проведение Кросса Нации и принять участие в мероприятиях IX Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2012», которые состоятся 23 сентября 2012 года в ЦПКиО города Тулы:

открытие соревнований. Начало в 10-30 часов;
старты забегов. Начало в 11-00 часов.

Мандатная комиссия по участию во Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2012» работает с 18 по 21 сентября 2012 года по адресу: 300012, г. Тула, пр-кт Ленина, д. 87 (помещение велотрека), тел.: (4872) 32-96-30.

Положение о соревнованиях


Автор: Агличев В.И.

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в