В Нью-Йорке были обновлены пять лучших результатов сезона

15 февраля 2015 Комментариев: 0 Поделиться на:
В рамках зимнего легкоатлетического турнира New York Millrose Games спортсмены показали лучшие секунды сразу в нескольких дисциплинах, сообщает Athletics Club.

Нью-Йорк в День влюбленных стал центром обновления лучших результатов легкой атлетики 2015 года в помещениях. Сразу пять спортсменов показали самые быстрые секунды в мире этого сезона.

Американец Брайсен Спретлинг первенствовал в беге на 500 м с результатом 1.00,06. Его соотечественник Мэтт Центровитц обновил лучшее достижение сезона в беге на милю, установленное ранее новозеландцем Ником Уиллисом – 3.51,35 (предыдущее – 3.51,61).

Именно Уиллиса Центровитц обошел в нью-йоркском забеге. Ник, впрочем, улучшил лучшие секунды Океании 2015 года: 3.51,46.

Алекс Хэррис (США) преодолел 60 м с барьерами за 7,50. отметим, что Джейсон Ричардсон и Эштон Итон отстали от него на 0,01 с.

Ивуарийка Муриэль Ауре пробежала ту же дистанцию гладким бегом также быстрее всех в этом сезоне – за 7,05 секунд.

Кенийка Салли Кипьего первенствовала на дистанции 3000 м за 8.41,72. Это также лучшее время 2015 года в мире на данный момент, а также персональный рекорд спортсменки.

Отметим, что американка Шарика Нелвис лишь на 0,01 с медленнее преодолела 60 м с барьерами относительно белоруски Алины Талай. Последняя победила в этот же день в Вене с лучшим результатом сезона в мире.

New York Millrose Games (Нью-Йорк, США). 14.02.2015.