Новости

Все новости Тульские Интервью
Универсальные спортплощадки

Универсальные спортплощадки

09 декабря 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
В тульском регионе построят 22 универсальные спортплощадки

Власть призывает бизнесменов принять реальное участие в создании спортивной инфраструктуры в регионе. Обязательства по финансированию работ полностью берет на себя «Тульская энергосбытовая компания»

Юлия Марьясова, председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, рассказала о бдущем развитии спортивной инфраструктуры в Туле и тульской облати.

 Юлия Марьясова:
« – в ближайшее время в Туле появятся 11 спортивных площадок, ещё 11 – в других муниципальных образованиях региона. Это будут универсальные площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола».


 Площадки будут построены в Туле, в Донском, Новомосковске, Белевском, Богородицком, Ефремовском, Киреевском, Узловском, Щекинском, Ясногорском районах.

 Администрация тульской области занимается организационными вопросами, подбирает места размещения площадок. После сдачи «Тульской энергосбытовой компанией» спортивных объектов они перейдут на содержание муниципалитетов.

 На средства из бюджета тульской области будет закуплен инвентарь – мячи, ворота, баскетбольные кольца.

 Юлия Марьясова:
« – По сравнению с текущим годом на 2012 год финансирование на спорт увеличилось с 18 до 250 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на развитие массового детского спорта и на повышение профессионального мастерства спортсменов. Таковы задачи губернатора. Уже начаты подготовительные работы по строительству бассейнов, ледовых дворцов, обустройству современных футбольных полей с искусственным покрытием».

 Олег Самылин, глава администрации города Тулы:
« – В Туле увеличивается количество спортивных объектов, завершается реконструкция спортивного комплекса "Металлург", совсем недавно был построен зал по спортивной гимнастике, у "Тульского оружейного завода" выкуплен спорткомплекс, где будет наведен порядок. Чтобы изменить ситуацию по спорту в лучшую сторону, мы используем не только возможности городского бюджета, но все возможные ресурсы – участвуем в федеральных и областных программах на условиях софинансирования, работаем с инвестором».

 Самылин рассказал, что, благодаря поддержке губернатора, в следующем году Тула получит 120 миллионов рублей из федерального бюджета, 40 миллионов рублей – из бюджета области.

 Самылин отметил, что отметить, что в последнее время все больше представителей бизнеса хотят поддержать администрацию в решении вопросов, связанных с улучшением спортивной базы.

 Наталия Бондарева, генеральный директор ОАО «Тульская энергосбытовая компания»:
« – Думаю, в Тульской области много предприятий, готовых решать общественно-значимые задачи совместно с представителями власти. Но инвесторы хотят поддержать те города и регионы, где власть подкрепляет свою инициативу делом. Думаю, в Тульской области сейчас именно так, и жители уже скоро увидят первые результаты».

Источник: http://megatula.ru/
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в