Тульские юные легкоатлеты вновь лучшие в России

02 октября 2019 Комментариев: 0 Поделиться на:

В Адлере завершились легкоатлетические старты Всероссийского финала "Шиповка юных" в средней возрастной группе 12-13 лет. Тульский легкоатлеты завоевали в этой категории  еще 4  золотых медали.
   Команда девушек школы олимпийского резерва " Легкая атлетика" г.Тулы в составе Валерии Хатиашвили, Дарьи Грызловой, Дарьи Буравцовой и Виктории Журиной одержали уверенную победу в эстафетном беге 4х100м с результатом 52.35с.
   Не менее уверенно победили в этом виде и наши юноши. Кирилл Бубенин,
Виталий Виноградов, Александр Митяев и Сергей Нагорных пронесли эстафетную палочку за 50,44 с,  и не оставили шансов соперникам.
   Валерия Хатиашвили завоевала золотую медаль в прыжках в длину, улетел на 4м 98 см.
   В командном многоборье среди спортивных школ России вновь, как и в младшем возрасте,  победила команда юношей школы олимпийского резерва "Легкая атлетика" г.Тулы, в упорной борьбе опередив легкоатлетов Владимира и Татарстана.
     В соревнованиях средней возрастной категории приняли участие более  600 юных спортсменов из 52 регионов России.