Тульские надежды 2017

07 ноября 2017 Комментариев: 0 Поделиться на:
В манеже Центрального стадиона «Арсенал» г.Тулы  31 октября – 1 ноября прошли областные соревнования по лёгкой атлетике «Тульские надежды», посвящённые Дню народного  единства. В стартах приняли участи более четырёхсот юных спортсменов в возрастных категориях  от 10 до 17 лет. Легкоатлеты выявляли сильнейших в регионе в беге на 60м, 200м, 600м, 800 м, а также в эстафете 4х150м.

Перед началом соревнований Депутат Государственной Думы Российской федерации Владимир Афонский вручил специальные призы юным спортсменам, отличившимся на финальных Всероссийских стартах среди школьников в Сочи в сентябре месяце. Большинство из них отличились и в сегодняшних стартах.

Победителями в беге на 60м в своих возрастных категориях стали:
Варвара Чернова и Виталий Виноградов ( Тула) -2007-08 г.р.,
Сергей Нагорный (Тула) и Виктория Емелина (Узловая) -2005-06 г.р.,
Яков Никулин и Софья Соколюк (Тула) -2003-04 г.р.,
Иван Костриков (Тула) и Софья Лежукова (Алексин) – 2001-02 г.р.

Особо стоит отметить результат Ивана Кострикова, который выступал в старшем возрасте. Несмотря на то, что спортсмену ещё нет и 16 лет, он уверенно победил, показав высокий результат для начала сезона-  7,1 с

В беге на 200м сильнейшими стали:
Варвара Панова (Кимовск)и Даниил Боровков (Тула) – 2005-06 г.р.,
туляки Анастасия Землякова  и Роман Аллахвердян – 2003-04 г.р.,
Артём Голубков и Анастасия Котельникова -2001-2002 г.р.

Бег на 600м  победами отметили также представители Тулы Анастасия Клименко и Даниил Шальнев -2005-06 г.р. И наконец,  на 800-метровке  в упорной борьбе  победы одержали 14-летние Савелий Косыгин из Суворова и Ольга Чугунова из Ясногорска.

В старшей группе здесь первенствовали туляки Никита Янтиков и Екатерина Абаева. В эстафете 4х150м победы праздновали представители школы олимипийского резерва «Лёгкая атлетика» г.Тулы.

Соревнования стали первым официальным региональным стартом зимнего сезона 2017-2018 . Наибольшее количество наград  завоевали воспитанники тренеров Вячеслава Маринова  и  Ирины Елистратовой.