Новости

Все новости Тульские Интервью
Тульские  легкоатлеты  в  десятке  сильнейших на первенстве  России среди юниоров

Тульские легкоатлеты в десятке сильнейших на первенстве России среди юниоров

18 февраля 2023 Комментариев: 0 Поделиться на:

       15-17  февраля  в  новом  манеже  г.Тольятти  прошли старты первенства России по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров  до 20 лет. В соревнованиях приняли  участие  почти  500 юных спортсменов  из  60  регионов России. 
     Тулячка  Карина  Кочеткова   (тренеры  Бакин Г.М  и  Елистратова И.А.) выступала  в беге на 60 м с барьерами. Соревнования  в  данной  дисциплине  проходили в три круга в течение одного дня и уровень результатов был очень высоким. В финале барьеристка из Санкт-Петербурга Дарья Осипова установила новый рекорд России, который продержался более десяти лет. В такой сильной компании наша спортсменка сумела выйти в финальный забег, где в упорной борьбе с личным рекордом (8,66 с) заняла пятое место. Отставание Карины от бронзового призёра составило всего 12 сотых секунды. Столько же ей не хватило до выполнения норматива  мастера спорта. В начале марта наша легкоатлетка выступит на чемпионате России, который пройдёт в Москве.  
       Еще один туляк  Кирилл Кудрявцев (тренер Спиридонов Б.А.) также смог пробиться в финальные соревнования в тройном прыжке, где занял десятое место. Лучший результат  восемнадцатилетнего  прыгуна, показанный  им  в третьей попытке – 14м 11см.

На фото Карина Кочеткова

              Пресс-служба Тульской областной Федерации легкой атлетики
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в