Туляк Александр Ефимов удивил всех на соревнованиях в Орле

30 ноября 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
Сборная Тульской области успешно выступила во Всероссийских соревнованиях памяти заслуженных легкоатлетов Орловщины. Но даже на фоне других победителей особняком стоит результат 17-летнего Александра Ефимова

Ефимов показал в беге на 60 метров удивительный результат - 6,6 секунды (по ручному секундомеру), что сопоставимо с квалификацией мастера спорта международного класса. По оценке главного тренера нашей команды в Орле Натальи Ковтун, так здорово бегал в юниорском возрасте лишь Илья Левин, будущий призер крупнейших российских стартов начала этого века.

Кстати, вся призовая тройка на 60 м стала тульской: второе время у Романа Долинина (6,8 с), третье - у Романа Знаменского (6,9 c).

Финал бега на 400 метров в орловском манеже "Олимп" выиграл наш Иван Янин, его товарищи по команде Олег Регурецкий и Роман Ветров стали соответственно вторым и третьим.

Тульский квартет победил в эстафете 4х200 м среди юниоров. Здесь выступали Александр Жильцов, Александр Ефимов, Роман Знаменский и Игорь Пантюхин.