Ќовости

¬се новости “ульские »нтервью
“риумф российских легкоатлетов

12 декабр€ 2011  омментариев: 0 ѕоделитьс€ на:
»льгизар —афиуллин стал чемпионом ≈вропы по кроссу, который продолжаетс€ в словенском городе ¬еленье. ¬ладимир Ќикитин - бронзовый призер. ¬ команде наши юниоры выиграла серебр€ную медаль.

¬еликолепно выступила наша юниорска€ команда на чемпионате ≈вропы по кроссу. –осси€не с  первых метров дистанции захватили лидерство и смогли выиграть три медали: две личные и одну командную. „емпион ≈вропы среди юниоров в стипль-чезе »льгизар —афиуллин вз€л брем€ лидерства на себ€. ≈го поддержали и другие представители российской сборной. Ќа отметке 1500 метров у —афиуллина, ¬итали€ ћоисеева и ¬ладимира Ќикитина было 4:37. 3000 метров тройка росси€н оп€ть пробежала быстрее всех, только вместо ћоисеева был уже јндрей –усаков Ц 9:08. Ќа рубеже 4500 м —афиуллин и –усаков показали 13:35, а у Ќикитина было 13:36. Ќа финише развернулась жестка€ борьба, в которой победителем вышел »льгизар —афиуллин с результатом 17:49. ¬ладимир Ќикитин и набежавший –ичард √удман показали одинаковый результат -17651, но фотофиниш отдал предпочтение представителю ¬еликобритании, который и стал серебр€ным призером. ” Ќикитина Ц бронза. јндрей –усаков закончил дистанцию седьмым Ц 18:07. ћихаил —трелков финишировал 49-м Ц 18:53, а ¬италий ћоисеев, видно, не рассчитал свои силы и зан€л 60-е место Ц 19:00.

¬ командном зачете юниорска€ команда выиграла серебр€ные медали (60). Ќапомним, что в прошлом году росси€не были третьими. „емпионами стали представители ¬еликобритании (30), замкнули тройку сильнейших Ц французы (103).

–езультаты юниоров

—реди молодежи росси€не зан€ли п€тое общекомандное место с результатом в 107 очков. Ћучший из нашей команды ¬€чеслав Ўаламов финишировал дев€тнадцатым - 24:09, –инас јхмадеев закончил дистанцию 23-м - 24:13, –оман ѕозд€йкин стал 28-м - 24:19, јндрей  узьмин зан€л 37-е место - 24:26, а —ергей ѕетров - 47-е место - 24:39. ѕобедителем соревнований стал чемпион ≈вропы среди молодежи в беге на 1500 м ‘лориан  арвальо из ‘ранции (23:44), вслед за ним финишировали британец ƒжеймс ”илкинсон (23:47), призер чемпионата ≈вропы среди юниоров 2009 в стипльчезе и чемпионата ≈вропы по кроссу 2009 в юниорской категории, и чемпион ≈вропы среди молодежи в беге на 10000 м —ондре Ќордстад ћоэн из Ќорвегии (23:48). ¬ командном первенстве победа осталась за норвежцами (59), вторые - британцы (76), третьи - французы (94).

–езультаты молодежи:

юниоры до 23 лет

юниорки до 23 лет

Ѕронзовый призер среди молодежи чемпионата ≈вропы по кроссу 2010 ≈гор Ќиколаев во "взрослом" забеге финишировал 28-м с результатом 29:59. „емпионом ≈вропы стал бельгиец эфиопского происхождени€ јтелав Ѕекеле (29:15), вторым стал испанец јй€д Ћамдассем (29:20), одну секунду ему уступил ∆озе –оча из ѕортугалии. ƒев€тикратный чемпион ≈вропы по кроссу —ергей Ћебедь из ”краины значительную часть дистанции держалс€ в районе 15 места, но не смог финишировать. ¬ командном первенстве золото завоевала сборна€ ‘ранции (34 очка), серебро - сборна€ ¬еликобритании (59 очков), бронзу - сборна€ »спании (67 очков).