Новости

Все новости Тульские Интервью
Отличное выступление тульских легкоатлетов на «Шиповке юных». 23-24 марта

Отличное выступление тульских легкоатлетов на «Шиповке юных». 23-24 марта

25 марта 2017 Комментариев: 0 Поделиться на:
В Казани завершились Всероссийские финальные старты по лёгкой атлетике в закрытом помещении среди школьников «Шиповка юных» в младшей группе (10-11 лет). Соревнования проходят под эгидой Минспорта и Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Более трёхсот школьников данной возрастной категории из сорока регионов России соревновались в беге на 60 метров, прыжках в длину, метании снаряда, беге на выносливость и в эстафете 4Х100.

Легкоатлеты Тульской области в младшей группе были представлены двумя полными командами – 5 девочек и 5 мальчиков.

В беге на 60 метров Виталий Виноградов завоевал серебряную медаль – 8,66с. Он же взял бронзу в прыжках в длину - 4,39м. Ещё одна бронзовая медаль в беге на 60 метров у Даниил Шальнев пробежал дистанцию за  8,79с. Стоит также отметить выступление Даниила в беге на 600м, где он показал четвёртый результат, совсем немного не дотянув до бронзы. Тренирует обоих спортсменов Валентина Николаевна Новова.

Зато в эстафете 4х100м, где тульские легкоатлеты традиционно считаются одними из фаворитов, наши ребята (Виталий Виноградов, Даниил Шальнев, Александр Митяев и Егор Рябов) уверенно победили с результатом 57,40с, оставив на втором и третьем местах команды Татарстана и Барнаула.

Девочки также не остались без медалей, у них в эстафете серебро – 59,20с. Победу здесь одержала команда Татарстана, бронзу взяли представители Пермского Края. Кроме того ровное и успешное выступление тульских девочек во всех видах позволило им занять первое общекомандное место в многоборье, опередив команды Татарстана и Архангельской области. В итоге наши девчонки помимо золотых медалей, получили и Кубок России.

Команда мальчиков также лидировала в командном многоборье после первого дня. Но не совсем удачное выступление во второй день в метании снаряда не позволило удержать первую строчку. В итоге – серебро, что впрочем тоже является очень большим успехом. Победу же одержала команда Башкортостана. Бронза досталась хозяевам из Казани.

Таким образом наши юные легкоатлеты 2006-2007 годов рождения завоевали на Всероссийском легкоатлетическом финале 7 медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. На соревнованиях в Казани им помогали тренеры: Валентина Новова, Ольга Черных и Татьяна Осетрова. Юных спортсменов также готовили: Ирина Елистратова, Светлана Веселова, Сергей Дагаев, Борис Спиридонов, Олег Регурецкий. 

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в