Новости

Все новости Тульские Интервью
Отчётно-выборная конференция Тульской областной федерации лёгкой атлетики

Отчётно-выборная конференция Тульской областной федерации лёгкой атлетики

15 сентября 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
14 сентября в Туле прошла отчётно-выборная конференция Тульской областной федерации лёгкой атлетики. 

На конференции были обсуждены вопросы развития "королевы спорта" в регионе. На межрегиональных и Всероссийских стартах тульские легкоатлеты постоянно завоёвывают медали различных достоинств. Отмечены высокие результаты мастера спорта международного класса Екатерины Реньжиной, мастеров спорта Александра Ефимова, Алексея Дорофеева, Александра Жильцова, Анастасии Якоби.

Самооотверженный труд тренеров позволил добиться значительных успехов в детско-юношеских соревнованиях.  Успешные выступления на престижных Всероссийских стартах "Шиповка юных", "Новые звёзды русской зимы" позволяют надеяться на дальнейшее воспитание спортсменов высокого класса во взрослом спорте. Необходимо отметить также возросшее внимание со стороны Комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике в вопросах финансирования лёгкой атлетики.

Вместе с тем отмечены масса проблем данного вида спорта в Тульской области. Несмотря на введение в строй новых спортивных объектов, в регионе отсутствуют условия для полноценных тренировок. Покрытие и сектора центрального ядра стадиона "Арсенал" за 20 лет пребывания в частной собственности практически полностью пришли в негодность. В Туле нет современного легкоатлетического манежа и полностью отсутствуют условия для тренировок в технических видах лёгкой атлетики, материальная база значительно отстаёт от большинства регионов. В муниципалитетах многое держится на личном энтузиазме тренерского цеха. 

В этих непростых условиях президиум федерации делал всё возможное, чтобы лёгкая атлетика в регионе развивалась, о чём говорят успехи спортсменов. 

За отчётный период работа президиума Тульской областной федерации лёгкой атлетики признана удовлетворительной.

Президентом Тульской областной федерации лёгкой атлетики на новый четырёхлетний период единогласно был избран действующий президент Владимир Аллахвердян. 

По его инициативе при Федерации будет создан попечительский совет, который согласился возглавить депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский. 
     


-- 
Пресс-служба Тульской областной федерации лёгкой атлетики
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в