Новости

Все новости Тульские Интервью
Стадиону «Гипс» - 50 лет

Стадиону «Гипс» - 50 лет

14 октября 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
Вторая по значимости футбольная арена Новомосковска в этом году отмечает свой юбилей - ровно 50 лет прошло с того дня, когда было открыто футбольное поле в поселке Гипсового комбината (ныне - микрорайон Гипсовый).

Стадион «Гипс» сразу же стал социальным центром поселка. Здесь проходили все спортивные мероприятия, а также устраивались концерты, праздничные демонстрации. Стадион «Гипс» - это и просто место проведения досуга для тысяч новомосковцев. Ни раз он становился домашней ареной основной команды города во время ремонтных и реконструкционных работ на центральном стадионе города.

Сейчас «Гипс» - это целый спортивный комплекс с хоккейной коробкой, игровыми площадками, спортивными снарядами, зонами отдыха. Стадион сегодня - часть спортивного клуба «Химик». Здесь после капитального ремонта есть комфортабельные служебные и административные помещения, а также уютные раздевалки с душевыми. За 50 лет у стадиона сменились всего 2 руководителя - это его первый директор Бунчуков Василий Иванович, который и по сей день является регулярным посетителем стадиона и нынешний заведующий комплексом Горбунов Евгений Михайлович.

Источник: http://nmosk.ru/
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в