Успешные старты тульских легкоатлетов

19 июля 2021 Комментариев: 0 Поделиться на:

В Брянске прошли соревнования на Кубок России по лёгкой атлетике.

Подопечная тренера Натальи Ковтун Кристина Хорошева в упорной борьбе выиграла финальный забег на 100м с результатом 10,48 с.

У мужчин на этой дистанции отличился туляк Артём Рожнов. В финале он показал пятое время 10,59 с, при этом впервые выполнив норматив мастера спорта России.

В беге на 200м Кристина Хорошева завоевала серебряную медаль, уступив победительнице всего одну сотую секунды с результатом 23,68 с.

Ещё одна воспитанница Натальи Ковтун Анастасия Волкова заняла на двухсотметровке четвёртое место, показав в финале 24,31 с.

В столице Эстонии Таллине закончился чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди юниров до 20 лет. Представитель Тульской области в составе команды России Роман Ряховский, которому ещё совсем недавно исполнилось 18 лет, в метании копья сумел пробиться в суперфинальную восьмёрку и в итоге с результатом 69,02 м занял седьмое место. Это первый международный старт юного перспективного легкоатлета.