Новости

Все новости Тульские Интервью
Следующая остановка — Тэгу

Следующая остановка — Тэгу

05 августа 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
В Чебоксарах завершилось первенство страны по лёгкой атлетике. По его итогам тренерский штаб национальной команды окончательно сформирует состав для выступления на чемпионате мира в Тэгу.

За всё время турнира было разыграно 38 комплектов медалей во всех возможных легкоатлетических дисциплинах, за исключением многоборья, спортивной ходьбы, бега на 10 км и марафона, в которых чемпионы России были определены заранее. С учётом того, что именно результаты, показанные на первенстве страны рассматривались тренерским штабом национальной сборной в качестве главного критерия отбора для поездки на первенство планеты в Тэгу, состав участников, собравшийся на стадионе "Олимпийский", выглядел весьма внушительно. 

Пожалуй, единственной спортсменкой, получившей разрешение главного тренера сборной Валентина Маслакова не приезжать в Чебоксары, стала двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Кроме того, чемпионы мира-2009 — Сергей Кирдяпкин, Валерий Борчин, Ольга Каниськина, Ярослав Рыбаков, имеющие право выступить в Тэгу сверх российской квоты, также были освобождены от участия в первенстве страны. В итоге своим мастерством на беговой дорожке и в различных секторах "Олимпийского" болельщиков порадовали более восьмисот спортсменов, среди которых одних только заслуженных мастеров спорта России было почти 50. 

Первый соревновательный день был полностью отдан на откуп квалификациям и полуфиналам. В частности, предварительный отбор прошёл в беге на 100, 400 и 800 метров, прыжках в высоту и с шестом, толкании ядра, метании диска и копья. В единственном финале дня звание чемпиона России оспорили мужчины на дистанции 3000 м с препятствиями. Фаворитом в борьбе за победу считался Ильдар Миншин, который спустя 8 минут и 17 секунд после старта уверенно подтвердил свой статус, выиграв первое золото первенства страны-2011.

Куда более насыщенной в медальном плане стала 

Продолжение на...
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в