Новости

Все новости Тульские Интервью
Всероссийские соревнования детской легкоатлетической лиги

Всероссийские соревнования детской легкоатлетической лиги "Шиповка юных"-2016

03 октября 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
1-2 октября в Сочи прошли финальные Всероссийские соревнования детской легкоатлетической лиги "Шиповка юных" среди юношей и девушек средней возрастной группы 12-13 лет. 
Особые надежды возлагались на команду юношей Тульской области, ведомую её капитаном Романом Ряховским. И эти надежды оправдались. 
   В беге на 60 м Яков Никулин с результатом 7,84 сек "прибежал" к серебряной медали. В метании снаряда Роман Ряховский завоевал золотую медаль -  66 м 50 см. Сильный встречный ветер не позволил ему побить свой же рекорд в этом виде. Наконец под занавес первого дня команда юношей в составе Романа Аллахвердяна, Ивана Чернова, Константина Соловецкого и Якова Никулина не оставила шансов соперниками в эстафете 4х100м и с результатом 49,04 сек завоевала золотые медали. 
    Во второй день соревнований Роман Ряховский с большим преимуществом выиграл бег на 800 м, показав в жару для этой возрастной категории очень высокое время- 2 мин 11,08 сек. Это позволило ему. подняться на третью ступеньку в личном многоборье. Полностью выложились в этом виде программы и его друзья по команде. В итоге, в командных соревнованиях нашим спортсменам удалось завоевать серебряные медали, совсем немного уступив сборной хозяев-команде Краснодарского края.  
    Стоит также отметить четвёртый результат Константина Соловецкого в прыжках в длину. В первой попытке он "улетел" на 5 м 68 см, всего 1 см недотянув до бронзы. 
    В соревнованиях средней возрастной группы приняло участие более четырёхсот юных легкоатлетов из 53 регионов России. 4 октября в борьбу вступают спортсмены 14-15 лет 
__
Пресс-служба Тульской областной федерации лёгкой атлетики.
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в