Сборная России – выиграла чемпионат Европы!

09 марта 2015 Комментариев: 0 Поделиться на:
Российские легкоатлеты блестяще выступили на завершившемся чемпионате Европы в Праге, заняв первое место в общекомандном зачете.

Наши ребята выиграли шесть золотых и две серебряные награды и стали лучшими, как в медальном зачете, так и в зачете по местам. Второе место в медальном зачете выиграла сборная Франции, спортсмены которой заработали три золотые и по одной серебряной и бронзовой медалям. Замкнула тройку сильнейших команд Европы сборная Великобритании (2-4-3).

В таблице по местам после нас следуют спортсмены из Германии, а затем команда Великобритании.

Победы в сборной России одержали: Мария Кучина (прыжок в высоту), Елена Коробкина (3000 метров), Илья Шкуренев (7-борье), Анжелика Сидорова (шест), Даниил Цыплаков (высота), Екатерина Конева (тройной).

Серебряные награды выиграли: Александр Грипич (шест) и Екатерина Поистогова (800 м).

Илья Шкуренев и Екатерина Конева показали лучшие результаты сезона в мире. Шкуренев набрал в семиборье 6353 очка, а Конева прыгнула тройным на 14.69.

Александр Цыплаков подготовил двух чемпионов Европы – Екатерину Коневу и Даниила Цыплакова.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет всех медалистов с успешным выступление на чемпионате Европы, а также выражает благодарность тренерам, врачам, массажистам и всем, кто был причастен в победном выступлении российской сборной!

На фотографии: Екатерина Конева, Юрий Борзаковский, Алла Глущенко (пресс-атташе), Мария Кучина, Анжелика Сидорова.