Новости

Все новости Тульские Интервью
Роджерса поймали на допинге

Роджерса поймали на допинге

17 августа 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
Допинг-проба американского легкоатлета Майка Роджерса, взятая месяц назад во время турнира в итальянском Линьяно, дала положительный результат.

Американский спортсмен в своем интернет-блоге пояснил, что выпил энергетический напиток, в котором содержался запрещенный стимулятор. Агент Роджерса Тони Кэмпбелл уточнил, что его подопечный ошибочно посчитал, что этот напиток является аналогом напитка Red Bull, в котором препаратов из списка Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) не имеется, сообщает Reuters.

Роджерс, включенный в предварительный список участников чемпионата мира от сборной США в беге на 100 метров и в эстафете 4х100 метров, добавил, что все еще надеется поехать на мировое первенство. На данный момент спринтер не отстранен Федерацией легкой атлетики США от участия в соревнованиях. Окончательный состав американской команды должен быть утвержден в понедельник, 15 августа.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в южнокорейском Тэгу 27 августа - 4 сентября. Роджерс, как обладатель четвертого результата в нынешнем сезоне в беге на 100 метров, считается претендентом на медали.
Источник: http://www.eurosport.ru/
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в