Триумфальное выступление Тульских спортсменов на Чемпионате и персвенстве ЦФО

09 июня 2019 Комментариев: 0 Поделиться на:
8 июня во второй день Чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике в г. Смоленске сборная команда Тульской области завоевала 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.
Золото - Кристина Хорошева (200м),Алексей Дорофеев (5000 м),Анастасия Волкова (200 м), Роман Ряховский (метание копья). Также, победителем в забегах на 200 метров стал Шемулинкин Владислав с результатом 21,30 сек., выполнив норматив Мастера спорта России. Серебро - Анастасия Якоби (5000 м), Артем Рожнов (200м).
Бронза - Андрей Крамской (110м с/б), Юлия Якунина (прыжки в высоту), Ольга Чугунова (800м).

9 июня Тульские легкоатлеты завоевали еще 2 медали. Команда девушек, в составе которой бежали Софья Соколюк, Карина Кочеткова, Полина Зяблова и Камилла Курмакаева заняли третье место в эстафете 4х100 с результатом 48,67 сек.
Команда юношей в составе Леонида Жукова, Ивана Кострикова, Якова Никулина и Степана Азарова одержала победу в эстафете 4х100 с результатом 43,56.

В итоге сборная команда Тульской области завоевала 17 медалей: 6 золотых, 2 серебряных и 9 бронзовы.
Поздравляем спортсменов и тренеров с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов!