Новости

Все новости Тульские Интервью
Организаторы Тульского марафона

Организаторы Тульского марафона

28 января 2017 Комментариев: 0 Поделиться на:
29 января в 48-й раз проводится Международный зимний марафон «Дороага жиизни», посвященный 73-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Соревнование по бегу, в котором принимают участие профессиональные спортсмены и любители этой легкоатлетической дисциплины. 

Мероприятие, приуроченное к дате разгрома нацистских войск под Ленинградом и полного снятия блокады, проводится ежегодно в последнее воскресенье января. Трасса марафона проходит по наземной части легендарной транспортной магистрали Дорога жизни, которая в годы войны связала блокадный Ленинград со страной.

Сегодня организаторы Тульского марафона Александр Россихин и Илья Конов принимают участие в ЭКСПО - на фото с организатором одних из самых крупных и партриотичных марафонов России - Антоном Гергардовичем Уйком на ЭКСПО марафона "Дорога Жизни".

Также в их активе есть встречи: с Пако Борао - президентом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) на московском марафоне; и на 3-й ежегодной партнерской конференции Национального бегового движения и RussiaRunning в Ярославле с генеральным секретарём ВФЛА - Михаилом Яковлевичем Бутовым. Там достигнуты первые договорённости о поддержке ВФЛА серии забегов Тульского марафона и включении серии в состав забегов Национального бегового движения.

Ярославль                           Москва                           С-Петербург

В 2017 году в Туле нас ждут:
          -   Яснополянский трейл (30 апреля)
          -   Тульский полумарафон (25 июня)
          -   Тульский марафон (27 августа)
          -   Яснополянский ультратрейл (1 октября)

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в