Новости

Все новости Тульские Интервью
Распрыгалась

17 сентября 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
В словацкой Дубнице прошел турнир «Легкоатлетический мост» с участием 9 чемпионов мира и 9 россиян. Наши атлеты заняли шесть призовых мест — по два первых, вторых и третьих.

Юлия Русанова уверенно выиграла забег на 800 м с результатом 2.00,88. В забеге было две серьезных соперницы — Марина Арзамасова из Белоруссии и кенийка Юнис Сум, выбегавшие в сезоне из 2 минут. На этом турнире они свое лучшее время не показали.

Серебряный призер чемпионата мира Ольга Кучеренко показала не слишком высокий результат — 6,61 м, но этого хватило для победы.

Вторыми в Словакии стали Роман Смирнов (400 м — 46,61) и чемпионка мира Татьяна Лысенко (75,80), В женском молоте собрались все мировые звезды, и Лысенко проиграла три сантиметра своей извечной сопернице Бетти Хайдлер. Впрочем, реваншем за победу россиянки на чемпионате мира в Тэгу это назвать сложно.

Третьими стали Иван Ухов (высота — 2,24) и Александра Киряшова (шест — 4,40). Ухова продолжает лихорадить на летних стартах.