Новости

Все новости Тульские Интервью
Пробеги выходных

17 августа 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
Минувший уик-энд был богат на легкоатлетические пробеги в Санкт-Петербурге и области. В субботу в ЦПКиО состоялся традиционный пробег в честь Дня физкультурника, а в воскресенье в Гатчине любители длинных дистанций проверили себя на "Длинных аллеях".

В ЦПКиО традиционно было проведено две дистанции, 5 и 10км. Еще одну победу на летних пробегах в свой личный зачет положил Артур Бурцев - 30.32. Вторым на десятке финишировал Андрей Карпин - 30.33. Третье место занял Олег Бабчин - 30.34.

У женщин на дистанции 10км победила Наталья Соколова - 34.57. Мария Бабич финишировала второй - 36.50. Третье место заняла Анна Казакова - 38.04.

На дистанции вдвое короче у мужчин победил Виктор Захаров - 22.47. Второе место занял Игорь Фоминых - 24.32. Третьим финишировал Владимир Лукашов - 24.58.

У женщин на этой дистанции победила Ирина Дробязко - 23.43. Второе место заняла Валентина Прокофьева - 27.07. Третье место у Ангелины Татариной - 28.18.

Итоговые протоколы

Многие из участников субботнего праздника бега в ЦПКиО, стартовали в Гатчине в воскресенье. В программе соревнований было 4 дистанции: 10км, полумарафон, марафон и 63км (полтора марафона).

На дистанции 10км у мужчин победил Игорь Фоминых - 52.21. Анатолий Дегтяренко финишировал вторым - 54.37. Третье место занял Виктор Должиков - 56.54.

У женщин на этой дистанции победила Валентина Прокофьева - 58.32. Второе место заняла Оксана Воронова - 1:00.23.

На полумарафоне первенствовал Олег Бабчин - 1:12.30. Иван Бучин финишировал вторым - 1:12.59. Третьим финишировал Алексей Сомов - 1:13.17.

В женском полумарафоне победу одержала Анна Петрушенко - 1:24.38. Второе место заняла Мария Бабич - 1:26.06. Галина Евсикова финишировала третьей - 1:27.41.

На мужском марафоне победу одержал Игорь Щербина - 2:35.34. Илья Петрушенко финишировал вторым - 2:40.03. Дмитрий Фролов взял бронзу - 3:12.01.

На самой длинной дистанции 63км у мужчин победил Артемий Свиридов - 5:04.26. Кирилл Цветков финишировал вторым - 5:07.41. Сергей Кулаков финишировал третьим - 5:24.09. У женщин на этой дистанции стартовала Вера Мирошниченко, но к сожалению до финиша она не добралась.