Новости

Все новости Тульские Интервью
Приглашаем вас принять участие в четвертом «Зеленом марафоне» Сбербанка!

Приглашаем вас принять участие в четвертом «Зеленом марафоне» Сбербанка!

29 апреля 2015 Комментариев: 0 Поделиться на:
23 мая 2015 года на старт выйдут 42 российских города. «Зеленый марафон» - 
это спортивный праздник для всей семьи, который каждый год собирает тысячи поклонников здорового образа жизни. Протяженность «Зеленого марафона» составляет символические 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, принять участие в забеге и приобщиться к здоровому образу жизни. 

Однако «Зеленый марафон» – это не просто спортивный праздник. Все его участники также получают возможность внести свой вклад в благоустройство окружающей среды. В результате за годы проведения акции во многих городах нашей страны зазеленели Аллеи Сбербанка, а марафон стал одним из любимых мероприятий горожан, ежегодно входящим в календарь ключевых событий города. 

«Зеленый марафон» – это ежегодный спортивный праздник, организуемый Сбербанком России. Стартовав впервые в 2012 году, он стал традиционным семейным мероприятием, которое каждый год объединяет тысячи поклонников здорового образа жизни по всей стране, от Владивостока до Калининграда.

В этом году праздник пройдет под девизом «Марафон наших достижений». Кроме того, в рамках «Зеленого марафона» в городах его проведения будут организованы различные социальные инициативы, призванные показать, что изменить свой город к лучшему и подарить добро окружающим каждый из нас может здесь и сейчас. Став участником «Зеленого марафона», вы получите возможность не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и внести свой вклад в благоустройство городской среды.

Помимо тысяч любителей спорта каждый год «Зеленый марафон» привлекает гостей самого высокого уровня. В свое время в мероприятии принимали участие президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, послы Игр «Сочи 2014» – Светлана Хоркина и Татьяна Навка, почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. 

Предложение ко всем Тулякам, любящим бег: Давайте соберем свою команду!

Маршрут          Программа          Календарь

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в