Новости

Все новости Тульские Интервью
Президентские спортивные игры в Туле 2012

Президентские спортивные игры в Туле 2012

17 апреля 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июня 2010 года в городе Туле второй год подряд проводится муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры", в котором принимают участие команды 14 школ города Тулы. Парад-открытие участников соревнований принимали заместитель главы администрации по социальной политике г.Тулы Ирина Михайловна Мотыженкова и заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Тулы Валерий Владимирович Кравченко.

В своем приветственном слове Ирина Михайловна поздравила участников с началом соревнований и отметила, что хорошая погода в день соревнований поможет достичь высоких результатов. И очень здорово, - отметила она,- что теперь в стране есть "Президентские спортивные игры", которые проводятся для того, чтобы почувствовать вкус занятий спортом, чтобы школьники были здоровы и безусловно, чтобы победив командой, чувствовали какое великое дело дружба и здоровый образ жизни. Так же она пожелала успешного выступления в соревновании и завершения учебного года. И пусть победит сильнейший!

Итоги выступления команд на легкоатлетическом этапе подвел Главный судья соревнований судья республиканской категории Игорь Вячеславович Новиков. Он поздравил школьников с праздником спорта состоявшимся на Центральном стадионе "Арсенал". Объявил, что впереди состязания в плаванье, стрельбе, волейболе и баскетболе. 

А в первом виде соревнований - легкой атлетике - места распределились следующим образом:


1 место - команда школы № 17
2 место - команда школы № 55
3 место - команда школы № 68 
4 место - команда гимназии № 3
5 место - команда школы № 7

Спасибо за ожидание. 

бег на 60 метров

 
метание мяча

 
прыжки в длину

 
эстафета

 
парад открытия

Спасибо за внимание! Ждем вас в качестве участников или болельщиков на Центральном стадионе "Арсенал" 10-11 мая на стартах легкой атлетики посвященном памяти наших прославленных спортсменов. Следите за объявлением на главной странице.

© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в