Новости

Все новости Тульские Интервью
Полеты у Бранденбургских ворот

Полеты у Бранденбургских ворот

11 августа 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
12 августа легкоатлеты четырех стран примут участие в соревнованиях «Berlin flies», которые пройдут перед Бранденбургскими воротами в Берлине.

Перед главной достопримечательностью немецкой столицы будут организованы два сектора – в прыжке в длину и с шестом. В турнире будут состязаться представители России, Франции, Германии и США.

За хозяев соревнований выступят чемпион и рекордсмен Европы в помещении в прыжке в длину Себастьян Байер и Бианка Капплер. Французы выставили в этом виде программы серебряного призера чемпионата Европы в Барселоне и Континентального кубка Кафетьена Гомиса и победительницу командного чемпионата Европы Элуаз Лезюр. Наша команда в прыжке в длину представлена серебряным призером Кубка России этого года Оксаной Жуковской и обладателем золота командного чемпионата Европы Павлом Шалиным. Американцы заявили действующую чемпионку мира Бритни Риз и Джереми Хикса, заменившего чемпиона мира и Олимпийских игр Дуайта Филлипса, у которого возникли проблемы с ахиллом.

В секторе прыжка с шестом выступят: лидер мирового сезона француз Рено Лавилленье, чемпион мира (Осака) американец Брэд Уокер, чемпион мира среди юниоров Антон Ивакин и бронзовый призер чемпионата Европы в помещении Мальте Мор из Германии.

Общекомандный зачет будет складываться из результатов, показанных в этих дисциплинах.

Прямую трансляцию этих соревнований можно посмотреть на телеканале Eurosport 12 августа с 18.30 до 19.55.
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в