Первый в стометровке – легкоатлет из Хакасии

02 августа 2011 Комментариев: 0 Поделиться на:
Воспитанник СДЮШОР по легкой атлетике г. Абакана Дмитрий Сычев стал победителем первенства России по легкой атлетике на дистанции 100 метров.

С 17 по 19 июня в городе Чебоксары прошли соревнования первенства России по легкой атлетике среди юношей. На спринтерской дистанции в 100 метров Дмитрий показал лучшее время — 10,68 сек. — и завоевал победу. Тренируют Дмитрия Сычева тренеры педагоги СДЮШОР по легкой атлетике г. Абакана Сергей и Ольга Кашкаревы.

Следует сказать, что абаканский лекгоатлет — неоднократный победитель российского первенства по легкой атлетике среди юношей. Он входит в сборную юношескую команду России. Только за 2010 год 17-летний спортсмен из Абакана был удостоен двух выдающихся наград Сычев — серебряный призер Всероссийских Олимпийских отборочных соревнований по легкой атлетике среди юношей и обладатель четвертого места европейских юношеских олимпийских отборочных соревнований в составе российской сборной.

Победа в Чебоксарах дала Дмитрию Сычеву путевку на чемпионат мира среди юношей и девушек, который состоится в городе Лилле во Франции с 6 по 10 июля 2011 года.