Новости

Все новости Тульские Интервью
Первомайская эстафета в Туле

Первомайская эстафета в Туле

01 мая 2012 Комментариев: 0 Поделиться на:
Сегодня на главной площади города Тулы в 9 часов утра стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 67 годовщине Победы нашей страны в Великой отечественной войне.

Еще задолго до старта участники начали собираться на площади Ленина и на этапах эстафеты. Проводили разминку и уточняли детали передачи эстафетной палочки. Ведь нужно не только бежать быстрее всех, но и в огромной массе соперников быстро найти участника своей команды и незамедлительно передать палочку - это время может оказаться решающим.

Эстафета состоит из 24 этапов. В каждой команде ровно столько участников, из них 12 девочек и 12 мальчиков. Всего в соревнованиях принимали участие 57 команд - это учащиеся общеобразовательных школ. Соревнования проводили управление образования администрации города Тулы и управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы.

Соревнование началось с парада команд, который принимали: глава муниципального образования город Тула Евгений Васильевич Авилов, заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Ирина Михайловна Мотыженкова, заместитель начальника территориального управления по Центральному району города Тулы Валерий Васильевич Петров и главный судья соревнований Пученкин Николай Владимирович. 

В своем приветственном слове Евгений Васильевич поздравил всех присутствующих с праздником Весны и Труда, с хорошей погодой. Он отметил, что стало доброй традицией проводить такие эстафеты в преддверии Дня Победы, и, как правило, они проходят интересно и весело. Жители города уже ждут и готовы болеть за свои команды на улицах нашей любимой и родной Тулы. Он напомнил о подвиге наших дедов-гроев, о том какой ценой они не пустили ни одного захватчика в наш город, благодаря чему мы имеем счастье отмечать праздники, в том числе и спортивные, и возможность свободно говорить на родном русском языке. 

Он пожелал всем хорошего настроения, здоровья и успехов. С Праздником! После парада и приветственного слова судьи раздали эстафетные палочки и через две минуты прозвучала команда "На старт!", "Внимание!" и выстрел дал старт праздничной эстафете. 


Испытайте еще раз те эмоции, которые бушевали в первый день мая на улицах и площадях Тулы

После 18 этапа на первое место вышла команда школы № 17, за ней расположились: команда школы № 31, далее гимназия № 1, школа № 58, школа № 55, школа № 15, школа № 71 и школа № 54. Школа № 17 сохранила за собой лидерство и на финише была первой. За ней финишировали лицей № 2 и школа № 58, которая в трудной борьбе вырвала третье место у гимназии № 1. Далее финишировали команды школы № 55 и школы № 15. Они и были награждены почетными грамотами кубками, а победители и призеры еще и медалями.

Со своей стороны хочу отметить слаженную работу учителей физической подготовки, тех на чьи плечи легла основная работа и забота по подготовке ребят к старту, организации их сбора и расстановки по этапам, а также подведения итогов, как это делал учитель 4 школы Азаров Николай Евгеньевич. 


А также желание некоторых легкоатлетов выступить за свои родные школы, в которых они когда-то учились и начали заниматься спортом. Но сегодня они были только болельщиками.


© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в