Новые звёзды русской зимы

14 февраля 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
Более двухсот легкоатлетов 12-13 лет приняло участие во Всероссийских соревнованиях "Новые звёзды русской зимы", которые прошли 13 февраля в Москве в манеже ЦСКА. Юные спортсмены соревновались в беге на 60 и 600 метров. Перед началом соревнований разминку провела олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова.

Команда Тульской области произвела на этих стартах настоящую сенсацию. На дистанции 60м лучшее время у Якова Никулина - 7,96 сек., Роман Аллахвердян показал третий результат. У девушек в спринте также третьей  стала Софья Соколюк.

Софья Голованова не только показала второй результат в беге на 600м, но и выиграла серебряную награду в двоеборье (60м +600м ). У юношей серебро в двоеборье у Якова  Никулина, а бронза у дебютанта таких представительных соревнований Ивана Чернова. Все призёры представляют тульскую школу олимпийского резерва.