Новости

Все новости Тульские Интервью
Соевнования по эстафетному бегу

Соевнования по эстафетному бегу

11 сентября 2017 Комментариев: 0 Поделиться на:
В преддверии дня города на Центральном стадионе Арсенал прошли соревнования по эстафетному бегу 4х100м. В них приняли  более 100 юных спортсменов региона в 4-х возрастных группах от 11 до 17 лет. Как у девушек, так и у юношей безоговорочные победы праздновали воспитанники первых команд школы олимпийского резерва «Лёгкая атлетика» г. Тулы.
    Эти старты явились генеральной репетицией перед  Всероссийскими финальными  соревнованиями «Шиповка  юных», которые пройдут в Адлере  во второй половине сентября. Одним  из самых популярных и зрелищных видов  беговой программы в 3-х возрастных группах там будет как раз эстафета 4х100м.
   Особые надежды Тульская областная федерация лёгкой атлетики  в этом виде связывает с командой мальчиков в младшего возраста 10-11 лет. Виталий Виноградов, Александр Митяев, Егор Рябов и Даниил Шальнев  вполне могут побороться  за победу как  в эстафетном беге, так и в командном зачёте. Неплохие шансы попасть в призы в этой возрастной группе и у девочек.
    Ну и конечно  готовятся отстоять своё  звание  сильнейших в России в эстафете 4х100 юноши старшего возраста 14-15 лет. Сергей Руденский, Роман Аллахвердян, Яков Никулин и Иван Костриков  не проиграли в этом сезоне пока ни одного старта. Пожелаем удачи нашим юным легкоатлетам на беговых дорожках и секторах Адлера.
© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в