Подведение итогов зимнего сезона 2016 года

22 апреля 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
Президиум Тульской областной федерации лёгкой атлетики подвёл итоги зимнего сезона. В регионе было проведено 18 областных соревнований в различных возрастных группах. Особой популярностью стали пользоваться такие старты, как "Тульские надежды", "Шиповка юных", "День спринта", первенство по эстафетному бегу и другие.

Спортсмены Тульской области на межрегиональных и всероссийских стартах, стоящих в календаре Минспорта России и Всероссийской федерации лёгкой атлетики, завоевали 39 медалей, 14 из которых золотые.

Лидер Тульских легкоатлетов Екатерина Реньжина после победы в беге на 200 метров в составе сборной команды области на первенстве Центрального федерального округа, выиграла на этой же дистанции чемпионат России, показав лучший результат в стране по итогам зимнего сезона среди женщин. В случае допуска наших легкоатлетов на участие в летней олимпиаде, Екатерина имеет все шансы на поездку в Рио-де-Жанейро.

Президиум отметил также успех юных спортсменов на зимнем финале Всероссийских соревнований "Шиповка юных" (первенство России среди школьников) в Казани, где наши легкоатлеты завоевали 14 медалей. Особо выделена команда юношей 12-13 лет, основной костяк которой вот уже третий год подряд успешно представляет область. В этот раз ребята сумели победить ещё и в командном многоборье и в эстафете 4х100м. А настоящий лидер команды Роман Ряховский установил новый рекорд России в метании снаряда в своей возрастной категории.

Президиум федерации окончательно согласовал даты проведения летних региональных стартов, а также рассмотрел вопросы формирования сборной команды Тульской области для участия в первенстве Центрального федерального округа и Всероссийских соревнованиях.