Новости

Все новости Тульские Интервью
Победа в забеге эстафеты 4х200 в Москве 4 ноября 2016 года

Победа в забеге эстафеты 4х200 в Москве 4 ноября 2016 года

07 ноября 2016 Комментариев: 0 Поделиться на:
4 ноября в Москве на XII традиционном Всероссийском турнире по лёгкой атлетике, посвящённому Дню народного единства, съехались более трёхсот сильнейших спортсменов 2002-2003 г.р. Юные легкоатлеты выявляли лучших в беге на 60м, 400м, 1000м, прыжках в длину, толкании ядра и смешанной эстафете 4х200м (две девушки и двое юношей). 

В финал бега на 60м у юношей в очень жёсткой конкуренции пробились сразу два  молодых спринтера из Тулы. Воспитанник тренера Вячеслава Маринова  Иван Костриков  в финальном забеге ещё за 20 метров до финиша находился на третьей позиции, но смог блестяще набежать и с результатом 7,57 с победить, обыграв серебряного призёра всего на две сотых секунды. Яков Никулин финишировал  пятым с личным рекордом - 7,77 с. В финале у девушек также пятое время у Алины Глинской- 8,38 с.

Ещё один представитель тульской школы олимпийского резерва "Лёгкая атлетика" Константин Соловецкий в прыжках в длину допрыгнул до бронзы - 5.57м. Среди девушек Юлия Якунина всего 3 см не дотянула до медали. В итоге - 5.21м и четвёртое место.

В финальном забеге на 1000м представительница г.Белёв Маргарита Матюшкова грамотно тактически разложила свой бег по дистанции и с результатом 3.2,33 с взошла на третье место пьедестала почёта.

В беге на 400м Степан Азаров навязал борьбу более сильным на сегодняшний день спортсменам и лишь недостаток опыта подобных стартов не позволил ему зацепиться за медаль. В итоге - пятое место и личный рекорд 57,46 с.

И наконец, под занавес соревнований прошли финальные забеги в самом  зрелищном и эмоциональном виде - смешанной эстафете 4х200м. Команда СДЮСШОР г.Тулы в составе Камиллы Курмакаевой, Анастасии Земляковой, Романа Аллахвердяна и Ивана Кострикова в упорнейшей борьбе среди 15-ти заявленных команд сумела завоевать серебряные медали, проиграв только команде Липецка, но опередив юных легкоатлетов из школы ЦСКА.

Победа в забеге: 1 этап - Курмакаева Камилла, 2 этап - Землякова Анастасия, 
3 этап - Аллахвердян Роман, 4 этап - Костриков Иван

Владимир Аллахвердян:

Многие наши юные спортсмены впервые выступали в знаменитом московском манеже братьев Знаменских. Парад, торжественное открытие соревнований олимпийским чемпионом, а ныне главным тренером сборной России Юрием Борзаковским, заполненные трибуны - всё это подчёркивало высокий уровень соревнований, где просматривался резерв перспективных легкоатлетов. Мы намеренно привезли в Москву молодую команду, в которой половина спортсменов 2003 года рождения. Таким образом, если они продолжат заниматься и будут совершенствовать своё мастерство, смогут участвовать в этих стартах и в следующем году.

Тем не менее команда Тульской области не осталась без медалей. В нашем активе - 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовых медали. Кроме того у нас одно четвёртое и три пятых места, что  конечно также является определённым достижением для молодых спортсменов на столь представительном турнире.

Пресс-служба Тульской областной федерации лёгкой атлетики

на фото команда эстафеты 4х200 в Москве 4 ноября 2016 года 



© 2011 - 2024 Tula Track and field. Новости лёгкой атлетики в Туле
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сделано в